Сколько стоит отдых в Каппадокии? Октябрь 2014.

|
17.02.2015
Стоимость тура

Наша компания путешествовала по Турции с 26 октября по 02 ноября 2014 года, потратив на все перелёты (внешние и внутренние) примерно 300$. Визы для граждан Украины были ненужны, всё оформление в аэропорту заняло 5 минут. В Каппадокии мы провели 3 дня. Стоимость перелёта из Стамбула в Кайзери (аэропорт в Каппадокии) около 26$. Перезд в Гёреме (посёлок в центре Каппадокии, где мы жили) - ещё 5$.

Жили мы в отеле "Terrace House", который расположен прямо в скале в 5-тиместном номере. Стоимость с человека составляла 20$.

Цены на экскурсии

Путешествовали мы также самостоятельно, нанимая машину с водителем. Поездка по всей территории Кападоккии стоила 15$ с человека при компании 15 человек. Стоимость входных билетов - от 5 до 15$, но можно купить туристическу карту Каппадоккии, которая стоит от 40 турецких лир (20$ на один день) до 80 лир на 3 дня.

Еда и продукты

Цены в Каппадокии немного выше, чем в Стамбуле, но в целом, вполне доступные: дёнер стоит 6 лир (3$), комплексный национальный обед - от 15 лир (7,5$). Один раз делали покупке в местном супермаркете, потратив на большую упаковку йогурта, 2л колы, печенье, хлеб около 5$.

Сувениры и прочие товары

Сувениры стоят от 1 лиры и, можно сказать, до бесконечности. Мы купили магнитики за 2 лиры (1$) и кальян высотой 30 см за 30 лир (15$). Кстати, кальян оказался замечательного качества, намного лучше тех, что продаются у нас.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений в Каппадокии особо нет, к 20.00 посёлок вымирает. Можно разве что пойти посидеть в ресторанчике, которых здесь множество, или побродить по сувенирным лавкам.

Всего затрачено денег на отдых

$150

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: