Как попасть в сказку?

|
06.06.2018

В мае этого года, я осуществила свою мечту и побывала в сказочной Каппадокии. Это место превзошло все мои ожидания. Ни одно фото не сможет передать насколько там красиво и какая там сказочная атмосфера. Только представьте: каждое утро Вы завтракаете на рассвете, на самых мягких подушках, впереди виднеется вулкан, а вокруг Вас летают сотни огромных воздушных шаров. От всего происходящего, действительно, слегка теряется связь с реальностью.

Каппадокия уникальное и сказочно красивое место, достойное посещения. Поэтому, с огромным удовольствием, я бы хотела рассказать о том, как можно попасть в сказку.

  • Как добраться?

Добраться в Каппадокию можно из любого Турецкого города. Я добиралась из Стамбула на автобусе (800 км в одну сторону). Автобусное сообщение в Турции очень хорошо развито. Я ехала на автобусе компании Methro. Она является одной из самых крупных и известных в Турции. Автобусы комфортные, даже интернет есть. Ночной переезд прошел достаточно легко. Билет стоил 20 евро в одну сторону.

  • Где жить?

Каппадокия состоит из нескольких населенных пунктов. Все они маленькие и находятся рядом друг от друга. Однако, лучше всего жить в Гореме, поскольку именно оттуда взлетают шары. Лучше всего выбрать отель с террасой. Они немного дороже остальных, но поверьте оно того стоит. Я остановилась в Mithra Cave Hotel. Номер на двоих на двое суток стоил 95 евро.

  • Как часто летают шары?

Шары летают каждый день на рассвете, если позволяет погода. Благо погода в Каппадокии, как правило, теплая и безветренная.

  • Где покушать?

В Каппадокии очень много кафешек, в которых готовят национальные лепешки, морепродукты и кебабы. В среднем обед или ужин на двоих обходился 10-15 евро.

  • Чем заняться вечером?

Я посоветую сходить в хаммам. Стоит он 35 евро. В эту стоимость входит пилинг и нежнейший пенный массаж. Огромнейшее удовольствие! Еще можно устроить конную прогулку или покататься на квадроциклах (стоимость 10-30 евро).

В целом, Гореме невероятно гостеприимный и уютный городок, в котором приятно просто гулять и наслаждаться сказочной атмосферой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: