В какое время лучше ехать на отдых в Дидим?

Если вы решили провести свой отпуск на турецком курорте Дидим, но ранее не бывали в этих краях, то вам нужно знать несколько вещей, которые могут пригодиться. Во-первых то, что сезон в Дидиме значительно короче чем средиземноморском побережье Турции поскольку он находится на берегу Эгейского моря. И для полноценного пляжного отдыха нужно выбирать период с июня по сентябрь месяц. Конечно, для загара может подойти май месяц, но вода в море едва доходит до плюс двадцати градусов а это, как сами понимаете, не комфортно для купания.

До плюс двадцати трёх градусов вода в море прогревается лишь в конце июня месяца. Но для отдыха с детьми это все равно еще низкотемпературный показатель, поэтому при наличии у вас детей школьного возраста, лучше всего планировать путевку на август месяц. Если для английского региона август считается самым жарким то для отдыха в Дидиме это будет наилучший вариант поскольку здесь климат совершенно другой. Температура воздуха в это время немногим превышает тридцати градусную отметку, а море прогревается градусов до двадцати шести. Для данного региона это максимальный показатель ждать таких температур как бывает в Анталии или Кемере, когда вода прогревается до тридцати градусов, здесь не стоит. Эгейское море не настолько теплое.

Самым комфортным месяцем для отдыха, несомненно, считается сентябрь. Но это в том случае если у вас нет детей школьного возраста, у которых к тому времени начинаются занятия в школе. Температура воды и воздуха выравнивается, вечера теплые, во время которых можно подолгу находиться на улице гуляя или отдыхая в каком-нибудь кафе или ресторане.

При таком сравнительно коротком пляжном сезоне необходимо планировать поездку заблаговременно, поскольку в последствии может не оказаться подходящих вариантов.

Что касается цен на отдых, то они не сильно отличаются, разве что в середине августа или начале сентября может быть небольшое повышение цен, поскольку именно в этот период отдыхает наибольшее количество туристов. Вот примерная картинка погоды и температуры, для планирования приезда в Дидим на отдых.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: