Цены на отдыхе в Фетхие. Октябрь 2013.

|
05.09.2014
Стоимость тура

Тур на двоих на 7 дней приобрели в Пегас Туристик за 27 500 рублей - включая перелет (летели из Москвы до Даламана), трансфер и отель Majesty Tuana Club&Park HV-1. Отель, надо сказать, был просто супер, похоже, были скидки в этот отель, т.к. наши знакомые (познакомились там) купили поездку дороже в несколько раз.

Цены на экскурсии

Экскурсия Дальян Краб - 50 долларов. Хотя на мой взгляд, 50 долларов платить там абсолютно не за что, ибо не могу сказать, что было очень интересно.

Очень долго ехали на автобусе, потом долго плыли на кораблике, затем сидели пару часов на пляже. После этого ловили крабиков (для "удовольствия", чтобы потом отпустить - я так и не поняла этого развлечения...)

Можно было поймать 1 крабика просто для рассмотрения, нам же было сказано, что крабиков могут ловить все. Все пытались поймать этих бедняг... После были выпущены самочки, а самцы по количеству людей, желающих их съесть, были отправлены местному повару для готовки...

Поразило, что люди не понимали, что эти крабы - пища местных гигантских черепах, и что их не стоит есть, а, наоборот, как дикари, пытались поймать и съесть как можно больше!!! Как варвары!!!

Экскурсию покупали у нашего гида. В целом мне понравилось, но все же слишком космическая цена. Гид не предупредила нас о том, что там холодно, дует сильный ветер, и что теплая одежда не помешала бы. Мы приехали насквозь промерзшими.

Сами мы решили съездить на пляж Олюдениз - считается одним из самых красивых пляжей мира. Для этого необходимо добраться до Фетхие, а там пересесть на маршрутку до Олюдениз, стоимостью 7$, если не ошибаюсь. Там вход на пляж бесплатный, по времени Вы не ограничены, разве что только временем отправления последней маршрутки до Фетхие и до Вашего отеля. Обед из шаурмы и напитка нам обошелся в 10$. Не соглашайтесь на эту экскурсию у гида - она стоит в 2 раза дороже, чем вышло у нас с едой, при этом Вас привезут на платный пляж, где нужно заплатить за вход и плюс еще заплатить за лежаки. По времени Вы будете там всего 4 часа.

Еда и продукты

Наш отель находился неподалеку от города Фетхие. Маршрутка до города ходила прямо от отеля, стоимость проезда - 2,5$ в одну сторону. Это город, где практически все проживающие - англичане... Царит атмосфера Европы. Мы были в отпуске в октябре, поэтому попали на сезон распродаж - все вещи стоили очень дешево. Можно было без проблем найти, например, брюки за 15$.

Сувениры и прочие товары

Магнитик - 5 шт. на 3$

Кашемировый шарф - 10$

Стоимость услуг и развлечений

В нашем отеле все было включено, развлечения особо нас не интересовали, т.к. около отеля была красивейшая природа: горы, заливы, и мы гуляли именно там.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
15.11.2014 16:56
+0

Если вы поехали на экскурсию Дальян Краб через отельного гида, то понятно почему заплатили пятьдесят долларов. Это накрутка для тех, кто покупает экскурсии в отеле. Нормальная цена этой экскурсии тридцать долларов для взрослого, пятнадцать для детей с восьми до тринадцати лет, а детям до восьми лет бесплатно. Так что на следующий раз стоит задуматься о целесообразности переплаты за экскурсии.

ответить
Комментарий к сообщению: