Морские развлечения в Фетхие

|
25.01.2014

В турецкий городок Фетхие мы с подружками добирались из аэропорта Даламане. Ехать недолго, но нас уверяли, что будет автобус с кондиционером, а вместо этого всех усадили в маршрутку-развалюху, в которой мы изнемогали от духоты. Но это не главное. Сам курорт очень понравился. В нем есть как элитные отели, так и гостиницы экономкласса. Но даже в последних обслуживание на высшем уровне, питание по системе «все включено». Каждый день мы отправлялись изучать новые пляжи. Все они городские, поэтому можно выбирать для отдыха любой из них. Есть пляжные зонтики, лежаки, кафе.

Нас впечатлило посещение так называемого «плавучего ресторана», который находится на небольшом морском кораблике. Вечером корабль набирает пассажиров и плывет в море. Вдалеке от берега он становится на якорь. Посетители ресторана в это время заказывают ужин или просто пьют вино, одновременно созерцая панораму вечернего Фетхие в ярких огнях. Билет на корабль стоит 25 долларов, плюс дополнительно оплачиваются заказанные блюда и напитки.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
16.11.2014 18:45
+0

Скучноватый отдых получился, именно так бы я и подумал, если бы не знал, что в Фетхие можно неплохо отдохнуть. Кроме плавучего ресторана есть немало и других развлечений, в том числе и морских. Возможно девушки ограничились только этим рестораном, а всё остальное время проводили лёжа на пляже, по крайней мере про другое не было ни слова.

ответить
Комментарий к сообщению: