Фетхие — изысканный курорт на берегу Средиземного моря

|
16.09.2019

В этом году решил посетить Турцию. Заказал путевку через туристическое агентство, а выбрал курорт Фетхие, точнее мне его настойчиво рекомендовали и я не разочаровался. Добрался самолетом и автобусом, впрочем, это стандарт для поездки в эту страну.

Расскажу немного об условиях проживания. Поселился я в Orea Otel. Это очень хороший отель с прекрасными условиями. Я там провел незабываемую неделю. Опция "все включено" работает отлично. Три раза в день меня кормили, кормили вкусно и разнообразно. Можно было брать алкоголь, конечно с ограничениями, но все же. Номера просторные, убирают часто, все чистое и свежее. Настоящий комфорт и сказочные условия.

До моря идти меньше пяти минут, ведь пляж расположен совсем близко. Сам пляж песчаный, вода теплая, заход в воду плавный. Нужно метров 50 пройти, чтобы попасть на глубину. Медуз практически нет, камней под ногами тоже. В целом все великолепно. Инфраструктура тоже хорошо развита, много торговых точек рядом с пляжем, есть куда пойти посидеть в тени. Места много, хотя отдыхающих тоже большое количество, но достаточно просторно.

Курорт сам по себе не дешевый. В кафе и ресторанах цены порой кусаются, сувениры тоже не дешевые. Даже какая-то сущая мелочь стоит от одного доллара и выше. Развлечения тоже дорогие, так что сюда нужно ехать с кругленькой суммой денег.

Развлечений много, есть из чего выбрать. Среди самых экзотических я бы назвал прыжок с горы Бабадаг на параглайдинге, но стоит такое удовольствие около 50 долларов. Можно поехать в Стамбул на экскурсию, тоже вполне неплохой вариант, ведь это очень красивый город. Есть парк аттракционов, дайвинг и всякое такое. Одним словом, все что хочешь.

С погодой можно сказать повезло. Конечно, в некоторые дни было около +40 градусов, что не очень то и приятно, но все же это лучше тропических ливней, которые здесь изредка бывают. В целом было тепло и без осадков. На пляж ходил утром и вечером, ведь днем была большая вероятность сгореть на солнце.

Впечатления от отдыха только положительные.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: