Цены на отдыхе в Стамбуле. Январь 2018.

|
21.01.2019
Стоимость тура

Виза в Турцию не нужна. Билеты на самолет обошлись нам в 100 долларов в обе стороны. Правда, летели с авиакомпанией Pegasus, у нее аэропорт базирования находится на азиатской стороне, долго добираться до центра Стамбула. Трансфер не заказывали, добирались на общественном транспорте.

Арендовали апартаменты за 40 долларов с человека на пять дней.

Цены на экскурсии

Для посещения музеев без очереди, покупали музейную карту. Она дает возможность посетить музеи без очереди. Стоимость карты немного дешевле была, чем все музеи, которые мы посетили. Некоторые из музеев, например Дворец Долма Бахчи не входит в перечень музейной карты. Мы покупали билеты в этот музей отдельно. Кроме этого дворца посетили Топкапы, собор Ай-Софи, цистерну Базалика, крепость Румели-Хасар и хамам. На все потратили 50 долларов.

Еда и продукты

За пять дней мы несколько раз ели в кафе, пробовали местную кухню. Это были, в основном, обеды. Завтракали и ужинали - дома. Покупали продукты в соседнем супермаркете. Потратили за неделю на все 60 долларов. Нужно учесть, что в компании были в большинстве девушки. Поэтому йогурт, фрукты и десерты преобладали в нашем рационе.

Всего затрачено денег на отдых

$250

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: