Три безумных дня в Стамбуле

|
21.12.2016

В Турцию мне никогда не хотелось поехать. Это потому, что мои представления о Турции всегда были связаны с пляжным пакетным отдыхом. Посетив Стамбул, я изменила свое мнение. Теперь я влюбилась в эту страну. За несколько дней я увидела такой разный и многогранный город. Шумные вечеринки в ночных клубах и звенящая тишина мечетей, величественная древняя архитектура бывшего Константинополя и современные 200-метровые небоскребы, бурная жизнь базаров и уютные кофейни - это какая-то сумасшедшая концентрация эмоций и впечатлений!

Мне лично очень понравилась смотровая площадка самого высокого небоскреба в Стамбуле. Это здание высотой почти 240 метров построили в 2011 году. Чтобы увидеть весь Стамбул сразу, мы поднялись на 52 этаж этой махины. И вот перед нами и Европа, и Азия, и Черное море, и Мраморной, и Босфор со всеми мостами. Красота! Здесь можно провести очень много времени, рассматривая город. Мы были на застекленной площадке возле ресторана, а самые бесстрашные и те, кому мешает стекло фотографировать, поднимаются еще выше, на крышу здания. Там открывается панорама в 360 градусов на город. И выше - только небо!

А еще здесь безумно вкусный кофе. Для меня без кофе день не начинается и для меня Стамбул оказался кофейным раем! Кофе варят везде и во всех местах его варят правильно и вкусно. Здесь мне можно было даже не заморачиваться с едой: чашка крепкого сладкого кофе и ассорти из рахат-лукума для меня лучше любой отбивной.

Еще пару слов хочу сказать о дискотеках и ночных клубах. Они здесь такие разные и такие яркие, как сам город: есть клуб на крыше небоскреба, есть танцпол с бассейном на острове Галатасарай, есть джазовые клубы и клубы, где выступают местные коллективы с турецкой музыкой. При этом в клубе нет той навязчивости и бесцеремонности, какую можно встретить в городе на базаре, например. Нет и развязности по отношению в девушкам. Конечно, здесь блондинкам тоже уделяют много внимания, но очень корректно.

Стамбул - это целый калейдоскоп ярких моментов. Приезжайте и вы сюда и влюбитесь в этот город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: