Волшебный Стамбул!

|
27.08.2014

В Стамбуле я оказалась проездом, и не рассчитывала что там будет так интересно и красиво. Если бы заранее знала, то уделила бы этому городу побольше дней. Раньше я думала, что Турция - это только море, отели и all-inclusive. Но я ошибалась, Стамбул - это очень красивый город с великолепной архитектурой и какой-то волшебной атмосферой. За время, проведенное в Стамбуле, я открыла для себя Турцию с другой стороны.

Первым делом, после заселения, я поехала на пароме в Шиле, чтобы покупаться в море и погулять по песчаному пляжу. Меня очень удивило, что там практически не было туристов, основная масса отдыхающих - сами турки.

Затем я решила уделить время основным достопримечательностям Стамбула, я поехала к Голубой мечети, которая считается гордостью архитектуры Стамбула. И, действительно, это невероятно красивое сооружение в византийском стиле. А внутри располагается михраб с камнем из Мекки.

Затем я зашла в музей религиозной культуры AyaSofya, здесь невероятным образом сплетаются ислам и христианство.

Прогулка по самым красивым местам Стамбула оставила для меня только самые хорошие впечатления. Я обязательно приеду в Стамбул еще раз и проведу там побольше времени, чтобы посмотреть больше красивых мест!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
02.10.2014 20:55
+0

Стамбул стоит того чтобы его посетить и причём не один раз. Я, однажды побывав в нём, влюбилась в этот город навсегда. Самое главное, что никакие книги, рассказы или фотографии не способны передать колорит, запах и атмосферу этого города. Стамбул прекрасен в любое время года, но особенно он хорош весной в месяце апреле. Всё кругом пышет зарождающейся жизнью, деревья цветут, на улицах тепло, но ещё не жарко. Мало туристов, ещё не взлетели цены на отели. даже бесцельные прогулки по Стамбулу способны доставить удовольствие. А уж целенаправленно обойти все достопримечательности и интересные местечки не хватит и нескольких недель. Очень рекомендую посещать все мечети вечером, когда схлынывают толпы туристов и мечеть становится тем чем она и должна быть — местом для молитв и уединения. В Стамбуле как нигде ощущаешь переплетение Востока и Запада, дающее ту гремучую смесь, которая делает этот город непохожим ни на один другой город на свете. А человеку, знающему Турцию только по отелям «all inclusive», Стамбул покажет другую Турцию.

ответить
Комментарий к сообщению: