Шоппинг в Стамбуле: где и что купить?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На самом деле бывшая столица Турции город Стамбул является не только прекрасным городом, в котором до бесконечности можно рассматривать исторические достопримечательности, но он является также и раем для шопоголиков. Тут можно найти практически все, что только может пожелать ваша душа – от одежды от самых известных мировых трендов до недорогих вещей местного производства. В общем, в Стамбуле продается все и совершенно необязательно при этом тратить на покупки огромные суммы денег, а вполне можно за сравнительно небольшую сумму накупить себе целый багаж приличных вещей.

Одним из самых востребованных в этом плане районов Стамбула считается Османбей, где можно приобрести товары от местных турецких производителей хорошего качества сравнительно недорого, так и одежду известных мировых брендов. Помимо одежды для мужчин, женщин и детей здесь также продается различная техника, гаджеты, сувениры, игрушки и многое другое. Также в этом районе стоит посетить рынок, на котором помимо одежды работает много кафешек, сувенирных и продуктовых магазинчиков.

Район Лалели в Стамбуле традиционно считается лучшим местом для шоппинга у русских туристов. Здесь практически все продавцы неплохо владеют русским языком, так что проблем в общении не возникает никаких. Тут правда не найти никакой техники и гаджетов, поскольку тут продается одна только одежда и для взрослых, и для детей. Именно в этот район обычно приезжают туристы для того, чтобы купить меховые изделия, изысканные духи и различные драгоценности.

Район под названием Зейтинбурну в общем-то является промышленным районом с огромным количеством фабрик и заводов. Однако, здесь же располагаются магазины по продаже кожаных изделий и дорогих мехов. Здесь можно смело отправляться прямо на текстильные фабрики, где за умеренные цены продаются новые качественные товары.

Одежду тут можно не только купить, но и при желании заказать индивидуально на вашу фигуру. Заказ будет исполнен буквально за два-три дня. Правда ассортимент тут сравнительно небольшой, да и цены фиксированные, так что торговаться не получиться. Но в этом нет ничего страшного, поскольку цены и так мизерные.

Стамбульская улица Истикляль довольно широко известна благодаря своему минимализму и недорогим ценам. Здесь всегда можно встретить очень много туристов, которые приходят в надежде отыскать то, что им необходимо. Обычно тут бывает еще очень много местной молодежи. Поскольку на улице располагаются недорогие кафешки, магазины с одеждой, техникой, сувенирами и лавочки с местной едой. В общем, это просто райское место для недорогих покупок.

Район Мертер также прекрасно подойдет для шоппинга бюджетным туристам, которые не планируют тратить много денег, но при этом стремятся купить как можно больше нужных вещей. Правда нельзя сказать, что здесь также много различных магазинов как в других районах Стамбула, да и ассортимент представленных здесь вещей не слишком большой, но зато здесь продается качественная местная продукция из лучших материалов по недорогим ценам.

Здесь очень много джинсовой продукции и также можно купить и недорогие вечерние платья. Одежду тут можно приобрести как для взрослых, так и для детей, и даже для подростков. Правда вот продавцов, разговаривающих по-русски, здесь не очень-то много, поэтому ходить сюда лучше с сопровождающим.

Где в Стамбуле купить хорошие вещи недорого

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: