Стоимость отдыха в Кемере. Июль 2013.

|
12.08.2014
Стоимость тура

Виза для граждан Украины и России не нужна. Билеты на авиаперелет Киев-Анталья бронировали на сайте авиакомпании МАУ стоили 365 дол. США на одного человека в обе стороны.Билет для ребенка 1,7 мес. стоил 50 дол. США. Трансфер до Кемера из аэропорта Антальи заказывали заранее на сайте www.voyagetransfers.com. Микроавтобус с кондиционером стоил 73 дол. США. Проживание: 100 дол. США в сутки (мы отдыхади 3 недели - 2100 дол.) за дуплекс-пентхаус (два верхних этажа в доме на 4 одинаковых двухэтажных дуплекса) площадью 150 м2 с 3-мя спальнями, расположен почти в центре Кемера, в окружении соснового леса и Национального Парка Кемера, в очень тихом месте, полностью меблирован, закрытая территория, 15 минут пешком от пляжа или 2 минуты на автобусе, а также 5-10 минут пешком до пешеходной зоны Кемера и магазинов. Наша компания состояла из 4 взрослых и двух детей возрастом 12 и 1,7 лет. Пляж городской платный в среднем 2-3 дол. за человека. Мы заплатили сразу за 3 недели 150 дол. США (со скидкой) . В эту стоимость входил трансфер от нашей виллы до пляжа. Машину вызывали по телефону, за 5 мин до того, как собирались идти на пляж.

Цены на экскурсии

Учитывая то, что с нами был маленький ребенок, мы были ограничены в выборе экскурсий. Покупали однодневную экскурсию "Рыбалка на горном озере" стоила 25 евро на человека в стоимость входил обед из выловленной нами же рыбы. Покупали в городском турагенстве. Нареканий никаких не было. Вовремя забрали и привезли назад. Правда рыбу так и не словили, но это скорее от нашего неумения, другие ловили. Также управляющий нашей виллой предложил нам пятичасовую морскую прогулку на яхте с рыбалкой за которую мы заплатили 100 дол. США за компанию 5 человек.

Еда и продукты

Стоимость продуктов в супермаркетах и на рынке не отличалась от украинских цен. Кроме цен на мясо (говядина и баранина стоит дорого от 20 до 45 евро за кг, курятина как у нас). Крепкий алкоголь очень дорогой (водка, ракия, около 40 дол. США, виски дороже). Очень вкусные молочные продукты и пакетированные соки местного производства. Один раз в неделю продовольственный рынок, где можно купить свежие морепродукты(цены на рыбу от 10 дол. США, креветки от 20 дол. США, крабы - 2,5-3 дол. шт.) , а также овощи и фрукты недорого. Кафе в основном недорогие. Пообедать можно было за 25-35 дол. (3-4 человека). Свежевыжатый апельсиновый сок 1 дол. Кофе - 1,2 дол. США. Мы в основном готовили и кушали дома из-за маленького ребенка.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду не отличаются от украинских, только на привозном рынке раз в неделю можно купить промышленные товары, сумки, чемоданы, одежду и сувениры гораздо дешевле, чем в лавках. При этом надо торговаться. Цену можно сбить в двое. Сам Кемер не очень подходит для шопинга.

Стоимость услуг и развлечений

Дополнительными услугами мы особо не пользовались. Несколько раз арендовали велосипеды в отеле Forest club, который расположен возле нашей виллы за 10 дол в сутки за 1 велосипед. Стоимость аренды велосипеда в Кемере: 5 дол. час.

Всего затрачено денег на отдых

$8 500

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: