Отчет об отдыхе в Кемере. Сентябрь 2019

|
18.12.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

Мы отдыхали в Кемере в конце сентября - начале октября. Скажу сразу, что если ставить даты с 3-4 октября, то тур будет стоить дешевле. Но у нас не получалось поставить так, так как отпуск не позволял этого сделать. Если планируете в Кемере отдыхать в конце сентября-начале октября - это идеальное время отдыха. Уже не так жарко как летом, можно поехать на экскурсии и вечерами комфортно. Конечно, бывают очень жаркие дни осенью, но как по мне, эти дни не сравнить с летними месяцами. Для меня это оптимальное время года.

Семейный отдых

Отдых в Турции в это время года подходит для всех, так как нет изнуряющей жары, но сезон еще не окончился и можно поехать на любую экскурсию или купаться в море. А вот даты ближе к 10-13 октября уже лучше не брать.

Что взять с собой на отдых?

Все, что может понадобиться можно купить напротив отеля или в нем, поэтому что-то особенное брать не стоит. Разве что крем для загара и головной убор, потому что на некоторых экскурсиях под открытым небом в жару сложно выходить.

Где лучше остановиться?

Я рекомендую выбрать отели ближе к центру Кемера. Тут и транспорт ходит, и магазины есть, и добираться удобно.

Чем занять себя на курорте?

Можно пройтись вечерком в центр, посмотреть на мечеть, фонтаны, пройтись по магазинам. Самостоятельно можно поехать в Анталию. Здесь напротив каждого отеля можно остановить автобус и минут за 30 добраться до Анталию. Там можно пройтись по набережным, поехать в старый город, на рынок, пройтись к Дюденским водопадам. Самостоятельно можно посетить аквариум. Он находится возле торгового центра Мигрос 5М. Кстати, его можно считать тоже местной достопримечательностью, туристы его любят. В самом аквариуме несколько тематических зон: сам аквариум с тоннелями, кафе, магазин, террариум, снежная комната и кинотеатр. В аквариуме интересно. Много морской живности, есть обломки затонувшего корабля, акулы даже небольшие и очень много улыбчивых скатов.

Экскурсионные программы

Советую поехать в Фазелис. От Кемера ехать близко. Место очень красивое. Здесь бухты с чистейшей бирюзовой водой, развалины древнего города, живописные пейзажи. Еще советую поехать и подняться на гору Тахталы. Вид захватывающий. Подняться на гору можно на подъемнике. Там наверху есть сувенирная лавка, кафешка. Но я советую полюбоваться видом. Если повезет с погодой, можно увидеть как море плавно переходит в небо. Советую еще поехать в Памуккале. Ехать далековато + туроператоры еще возят по магазинам, поэтому экскурсия занимает целый день. Но зрелище очень красивое. Людей тут много, но можно найти укромное местечко и полюбоваться на эти травертины или просто посидеть под пальмой. Не советую тратить время на бассейн Клеопатры. Людей там очень много, они просто как килька в банке там плавают и просто негде стать. На яхту "Барбосса" не советую ехать. времени на этой  дискотеке вы проведете мало, алкоголь ужасный, грязно и вообще не очень благополучное место.

Шоппинг

Возле любого отеля есть магазинчики и цены там вполне разумные. Магнитиков выбор просто огромный. Текстиль, сладости, чай и кофе можно купить в Мигрос 5М. там же советую купить серебро с уникальным турецким камнем - султанитом. Там в магазинах есть все: одежда, обувь, косметика, фрукты, напитки, посуда и т.д.

Плюсы отдыха в Кемере

Близость аэропорта, цены, хорошие пляжи, многие достопримечательности находятся рядом

Минусы отдыха в Кемере

Для меня их нет. Меня устраивает Кемер полностью. Да и незачем на отдыхе минусы искать)

Стоит ли отдыхать в Кемере?

Курорт отличный. Развлечений много, близко хорошие магазины, достопримечательности, отели хорошие, местоположение удачное.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: