Милый Кемер

|
04.02.2014

Отдыхающим в Бельдиби, где особо нечем заняться, рекомендую посетить курорт Кемер. Находятся эти два городка не более, чем в двадцати-тридцати минутах езды друг от друга. Автобусы ходят из центра Бельдиби по расписанию, раз пять-шесть в день. Стоит это тоже недорого, но помню, сколько точно. На двоих вышло не более 4-5 долларов, мне кажется.

Кемер мне понравился! Это достаточно оживленный городок, вполне оживленное движение на дорогах, множество туристов, фруктовые рынки, сувенирные лавки, кафе, рестораны. Наткнулись на совершенно симпатичный парк для детей в паре шагов от вокзала. Побывали на центральной площади города, с интересными фонтанами, брызжущими прямо из пола, обедали в открытом ресторане на главной площади, с классным видом на город. Нет, ну классный город, очень зеленый! Клубы в Кемере тоже ничего, особенно, Inferno. Вполне знатные пенные вечеринки. На побережье Кемера тысячи кораблей, чьи мачты видно издалека. Думаю, в следующий раз можно смело выбирать Кемер ( ну, или Анталию).

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.05.2014 17:13
+0

Для тех туристов, кому не достаточно просто находиться на территории отеля, какой бы замечательной она ни была, лучше сразу покупать путевку с размещением где-нибудь в городе, а не близлежащем поселке. Особенно, если хочется ночных тусовок или шоппинга, то как минимум надо ехать в центр Кемера. Ведь пусть даже 30 минут в дороге, это уже путь не близкий, каждый день ездить будет неудобно. Хотя и цены, как правило, в городских отелях выше, чем в загородных.

Мы жили в отеле, который находился в 5 минутах неспешной ходьбы от Кемера. Поэтому гулять по городу можно было в любое время, когда захочется. Это не напрягало. Правда, так как ездили в августе, то погода стояла очень жаркая. Из-за этого днем в город не ходили, а предпочитали быть в это время на пляже возле моря или в отеле около кондиционера. Поэтому и прогулки наши были исключительно вечерними, когда дневные +40 градусов сменялись на вечерние +28. Хоть как-то становилось возможным гулять.

ответить
Комментарий к сообщению: