Кемер - интересен для всех!

|
03.09.2014

Давно мечтала отдохнуть в Кемере, и вот благодаря долгу работы моя мечта сбылась. Этот курортный город на средиземноморском побережье Турции очень комфортный для туристов - множество уютных гостиниц, приятные семейные пансионаты, развитая современная инфраструктура, интересные природные достопримечательности. К тому же, объекты туристической деятельности продолжают и дальше стремительно развиваться. Кемер потрясающе красив - восхитительные природные панорамы, ароматные сосновые леса, небольшие гавани, которые окружает кристально прозрачное море.

Все свободное от рабочих моментов время я уделяла изучению достопримечательностей и конечно, нежилась на пляже. Выделила для себя два наилучших варианта пляжного отдыха - это комфортные пляжи Кириш и очень живописный Чамьюва с мелкой галькой. Заметила, что эти пляжи особенно любимы семьями с детьми, что неудивительно, поскольку здесь отличный безопасный вход в море. При возможности и желании взрослые могут здесь взять яхту или лодку, есть также спортивный инвентарь для пляжного волейбола и занятий дайвингом.

Среди основных достопримечательностей вблизи Кемера особенно удивила меня Химера (еще известна как "Горящая гора" и Янарташ), расположенная в Чирали, что недалеко от Кемера. Про это легендарное место даже написал в своей "Илиаде" Гомер. Если верить легенде, то когда-то здесь жило страшное чудовище Химера, а из его пасти постоянно извергались языки пламени. В сегодняшнее время туристы по возможности поднимаются для того, чтобы увидеть завораживающие язычки пламени - особенно впечатляющее зрелище можно увидеть здесь ночью! После удивительной легенды очень захотелось где-то расслабиться. На окраине Кемера я посетила симпатичный парковый комплекс "Лунный свет". На уютной территории располагается пляж, ресторанчики и кафе и небольшие магазинчики. Комплекс славится своим развлекательным центром "Дельфинарий" - здесь можно насладиться интересным представлением с участием дельфинчиков и морских львов.

Свою долю позитива внесли также походы в этнографический парк Йорук и в первый ликийский комплекс - античный город Олимпос.

В Кемере действительно очень интересно. А какой здесь чистый воздух, с приятным ароматом кедровых и сосновых лесов... - да, моя поездка была просто замечательной!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: