Прекрасный Кемер!

|
16.01.2014

В Турции бывала ни один раз и для себя поняла, что Кемер – это лучший курорт этой страны. Причем он подходит для любого вида отдыха, будь то спокойный семейный отпуск или динамичный отдых в шумной компании. Наверное, только шопинг в Кемере не самый удачный вариант. Разнообразие ассортимента в Кемере не уступает другим городам, но Кемер настолько курортный город, что цены на популярный товар там нацелены на толстые кошельки туристов и не отличаются особой демократичностью.

Кемер имеет самое удачное и живописное расположение. С одной стороны он защищен украшающими виды горами, с другой омывается теплым и чистым морем. Меня не смутили галечные пляжи и мелкокаменистое морское дно. Зато море в Кемере самое прозрачное во всей Турции.

Я обожаю Кемер за то, что все в нем пропитано любовью к туристам. Сонная первая половина дня и динамичная жизнь после заката – это то, что нужно для туристов. В Кемере и на пляже можно поваляться, и на дискотеке отрываться всю ночь, а на следующий день снова отоспаться на пляже.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
17.01.2014 02:52
+0

А любителям тихой романтики посоветовал бы пройтись вечером на деревянный пирс часиков так в девять вечера - он находится на пляже отеля, расположенного в северной части набережной - просто прогуляйтесь по главной улице до конца, и выйдете на этот пляж. Главное - тихо себя вести, там вроде даже охрана какая - то есть, один раз меня остановили, когда я уже уходил. Прикинулся валенком, и "прокатило". Но место замечательное, небольшой риск того стоит. Вечером на море появляется белая дымка (гид рассказывал, что местные Средиземное море даже называю "белым"), тишина, появляются первые звёзды... Издали доносятся из центра города звуки дискотек. а ты сидишь, свесив ноги... И крик муллы тоже, бывает, добавляет вечеру очарования)) В общем мне отдых в Кемере не понравился, но вот этот дощатый пирс вспоминаю с большим удовольствием!

ответить
|
17.01.2014 12:47
+0

Это не тот пирсик, на котором горят светильники, похожие на свечи с белыми камушками внутри?

ответить
Комментарий к сообщению: