Городок Кемер покорил нас снова...

Вот и начались отпуска у многих из нас. Мы же уже 3 дня назад вернулись с мужем и дитем из Турции. В этот раз летали как и многие разы назад в замечательный и очень уютный городок Кемер, который расположен в окружении красивейших гор и теплого ласкового Средиземного моря. Дочка летала второй раз, правда в прошлом году отдыхали в Болгарии, а в этот год снова вернулись в Турцию. Ей 3 годика, поэтому уже стало интересно и как то по проще в плане отдыха. Добрались до аэропорта Шереметьево быстро, вылет правда был утренний, поэтому пришлось какое-то время провести в аэропорту вылета. Прошли очень быстро регистрацию. правда желающих на этот рейс было предостаточно, самолеты-чартеры забиты под завязку. Прошли все контроли и оказались в свободной зоне. Мы с дочкой прошлись по магазинам, пока наш папа ожидал нас в зоне вылета. и вот, наш красавчик, Боинг 747-400 авиакомпании Трансаэро ждал нас. В самолете быстро нашли свои места, которые находились в начале эконом-класса. Летели около 3,5 часов, и в 8 утра по местному времени мы приземлились на турецкую землю. Прошли пограничный контроль, забрали багаж, нашли свой трансфер, и отправились в путь. Доехали до города Кемер за 45 минут, по пути проезжали красивейшие места, дорога проходила по серпантину, такая красота просто. в свой отель, который назывался Gul Resort 3*, он расположен в 1 км.от центра Кемера. Отельчик находится на 2 береговой линии и имеет общий пляж с отелем, который находится на первой береговой линии. Не стали переплачивать за отель большей звездности, море то одно, пляж общий, солнышко для всех одинаково светит. Отель тихий и уютный, с хорошей вкусной кухней, бассейном.

Большую часть времени проводили на пляже, купались, загорали, дочка перебирала камешки, строила пещеры, да все рвалась к морю, водичка уже прогрета, а море кристально-чистое, ни чуть не пожалели, что поехали туда, где пляж галечный. Питание у нас было "все включено" поэтому в плане еды не было проблем, благо кормили очень хорошо и для ребенка было есть что покушать.

Почти каждый вечер ходили гулять по Кемеру. Гуляли по набережной, заходили в местные магазинчики, напокупали сувениров, посуды турецкого производства, несколько комплектов постельного белья, полотенец, скатерти, даже занавески. Для ребенка набрали одежды в магазине Вайкикки, который расположен в центре города. Очень большое количество хороших качественных вещичек, особенно много всего для девочек. Все очень красивое, красочное, и замечу качество турецкое, а не китайское. Дочка довольна обновками).

Себе тоже немного набрали, правда на базаре, который приезжает в Кемер раз в неделю. Качество разное.

Проведенный отпуск в Турции нам очень понравился. Хотим туда снова вернуться

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: