По ту сторону Черного моря

|
03.09.2014

Турция - самое популярное направление среди наших туристов. И я хорошо их понимаю, мы отдыхали в Кемере, в прошлом году в сентябре. Прекрасное время, солнце уже не сильно жаркое, а просто теплое, нежное по вечерам. Море тоже теплое и даже по ночам, купались, проверяли))) Вода прозрачная видно каждый камешек, нет зеленой мути как в Крыму, когда плывешь ничего рядом не видно и думаешь, а не укусит ли тебя случайно какая-нибудь мутировавшая рыба.

О турецком сервисе можно даже не говорить, все на высшем уроне (если на отеле не сэкономили) еда вкуснейшая, много-много. Алкоголь плохой, но после пары бокалов уже привыкаешь))

Проснулся, поел, понежился на солнце, покупался, опять поел, немного в номере отдохнул, теперь можно спуститься в бар, взять себе чего-нибудь и опять на пляж! Снова погрелся, покупался, переоделся к ужину, очень вкусно поужинал, вставать немного тяжело и неохота)) Но, набравшись сил перебераешся в бар на вечернее шоу, молодые ребята стараются, веселят всех. Иногда, говорят с таким смешным акцентом)). Потом сон и еще один балдежный день! На мой взгляд, в Турции дни летят очень быстро! И это я еще не рассказала о турецком хамаме и массажистах на пляже!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.09.2014 17:31
+0

Такой стиль отдыха, который Вы описали в отзыве, является самым любимым для моих родителей. Море, сменяющееся вкусной едой и сном )). А нам, молодым родителям, о таком блаженном спокойствии и всеобъемлющей лени можно только мечтать. Отдых в Турции парой сильно отличается от отдыха в Турции с друзьями и отдыха с маленькими детьми. Но я ничуть не жалею, потому что считаю Турцию идеальным местом для отпуска с малышами.

Кстати, когда мы отдыхали несколько лет назад в Кемере я тоже обратила внимание на чистоту и прозрачность воды в море. Потом были в Белеке, такого эффекта не помню. Видимо, это потому что в Белеке на дне песок, а потому и вода мутнее. А в Кемере мной были замечены в воде стайки малюсеньких рыбок, которые плавали возле берега. Они периодически пощипывали туристов за ноги. Поэтому я старалась от них отплыть подальше, когда замечала.

Ну и турецкий хамам - излюбленное развлечение наших российских отдыхающих! Куда без него? Если кто-то еще не пробовал, то очень советую. Особенно понравится любителям массажа.

ответить
Комментарий к сообщению: