Поездка в Кемер

|
21.01.2014

В июле 2011 года отдыхали с друзьями в Турции. Определились лететь в Кемер, и не пожалели. Ежедневно мы бывали на различных экскурсиях. В первый день поднимались по канатной дороге на гору Тахталы и посетили каньон Гейнюк, на второй день побывали в краеведческом музее Юрук и прогулялись в парк Лунного света.

С собой в путешествие лучше всего брать доллары, так как в Кемере плохой курс обмена евро. Вообще лучше всего по прибытии обменять часть денег на местные лиры, так будет удобней всего расплачиваться за покупки. Обычной питьевой воды в Кемере нет, её можно только купить в магазине.

Выходить на улицу лучше всего во второй половине дня, если всё же решите прогулять до обеда, необходимо обязательно одевать солнцезащитные очки и широкую шляпу. У меня так по неосторожности в первый же день обгорели все плечи. Также в поездку нужно брать специальную обувь, все пляжи курорта галечные и спуск в воду тоже. Ходить босиком да и спускаться в море по ней не особо приятно.

На центральной улице расположено множество разнообразных магазинов. Как-то нам в одном из таких подарили бесплатные браслетики, так оказалось что это наработанная схема продавцов. Таким образом, они передают друг другу о том что вы не так давно приехали и возможно у вас есть ещё наличные на сувениры и подарки. В принципе они все гостеприимные и улыбчивые. Вы не сможете просто пройтись по магазинам, обязательно что-то примеряете, выслушаете их народные байки, попробуете разные вкусности. В таких магазинах нужно обязательно торговаться. Если же вы не особо любите это дело, можно подняться по главной улице города до Белой башни, неподалёку наткнётесь на отличный супермаркет и магазины с точными ценами.

За всё время отдыха мы проводили много времени в кафе расположенном парке Мунлайт, там готовят самый вкусный кофе. Особо понравилось когда впервые увидела гигантских черепах Карета-Карета, они плавают по утрам недалеко от пляжей этого парка.

Тем, кто решится поехать отдыхать в Кемер советую не откладывать планов, и мчаться как можно быстрее. Отличное место для отдыха семьёй, так и для большой шумной компании.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: