Шоппинг в Кемере: советы и рекомендации

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Кемер один из самых любимых курортов на Анталийском побережье, среди туристов из России и стран СНГ. Многие, кто летит впервые на отдых в эти края, прислушиваются к своим гидам и вообще на протяжении всего отдыха не выходят за територию отеля. А также экскурссии посещают только от туроператора, в том числе едут на шоппинг в Анталию в сопровождении гида. Хочу сразу разрушить иллизию, вместе с гидом никогда не будет дешево или дешевле, вас отвезут не просто в центры, где продаются кожанные, ювелирные изделия, магазин с домашним текстилем и сувенирами, а это будут центры от туроператора, либо те, с которыми у них контракт. Соответственно ценны на что-либо заоблачные, и ещё от каждой вашей покупки гиды получают проценты. Так что не переплачивайте, не позволяйте себя одурачить, ведь деньги, которые вы так долго откладывали на отпуск легко не достаются.

Поэтому, если вы приехали в один из отелей Кемера, смело выходите за територию отеля и наслаждайтесь разнообразием магазинов и товаров. Хочу напомнить, что это не только курортный город, но и такой, в котором живёт очень много местного населения, ходят на работу, ростят детей и так далее, поэтому здесь существуют помимо туристических и обычные магазины.

Итак, кто уже неоднократно посещал Турецкую Республику, слышал о турецком брендовом магазине LC Waikiki, где продают женскую, мужскую и детскую одежду. Это самый популярный бренд среди турков, одежда хорошего качества, а цены невероятно радуют глаз. Раньше существовал только маленький филиал, который находится на улице Liman, либо пешеходная улица, а с декабря 2014, открылся большой магазин, в самом центре Кемера, практически напротив башни с часами. В летний сезон его посещают очень много туристов, поэтому если захотите приобрести свой размер, рекомендую отправится туда с утра. Все цены на бирках указаны в турецких лирах и они фиксированные.

Напротив, через дорогу находится ещё один турецкий магазин, под названием 82 Salı Pazarı, здесь можно приобрести всякую всячину, и кстати тоже по стабильным ценам. Тапочки для купания, крема для загара, есть небольшой выбор сувениров, если спустится на -1 этаж, можно найти не дорогие футболки, да ещё много всего. В одном ряду с этим магазином находится продуктовый центр Migros, один из самых популярных, среди местного населения. Разнообразные сорта оливкого масла, мёд, сладости, турецкий кофе и так далее. Для оплаты во всех вышеперечисленных торговых точках деньги менять не надо, поскольку на кассе принимаются банковские карты, доллары, евро, и строго по официальному курсу на момент вашей покупки. Таким образом, не только съэкономите ваши средства, но ещё, ни в одном из них, не потеряете ни копейки на обмене денег.

Конечно стоит погулять и по туристическим рядам, где вы сможете найти интересные сувениры, сумки, обувь, домашний текстиль и так далее, но там уже не забывайте торговаться. Мой совет, прежде, чем приобрести, что-либо, никогда не спешите, походите по магазинам, сравните цены, ведь в туризме все работают с 08:00 утра и до 00:00 ночи. Желаю удачного шоппинга!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
09.10.2018 13:50
+0

Спасибо, Ваш совет очень пригодился.

ответить
|
10.10.2018 16:26
+0

Я рад!!!

ответить
Комментарий к сообщению: