Стоит ли ехать в Конаклы?
Чем-то особенным выделить Конаклы от других курортов этого региона нельзя. Возможно, стоит сказать о береговой линии, которая не совсем обычная. Тут местами есть и песок, и мелкая галька и даже что-то наподобие скал. Кстати эта особенность курорта должна быть взята во внимание при поиске и подборе отеля, так как далеко не каждый вариант может подойти для отдыха с детьми, или например пожилым людям, которым будет неудобно заходить в море в некоторых случаях.
Ну а что касается преимуществ перед другими курортами то, наверное, стоит отметить непосредственную близость к городу Алания, до которого не больше пятнадцати минут езды на маршрутном автобусе, а это означает близость к морскому порту, который принимает международные пассажирские суда. К тому же Конаклы находится между двумя аэропортами. Один из них находится в Анталии на расстоянии ста двадцати километров, а второй в Газипаша, до которого всего шестьдесят километров. А раз разговор пошёл о транспорте, то стоит отметить, что через Конаклы проходит автомагистраль D400, идущая вдоль всего Средиземноморского побережья Турции, по которой постоянно курсируют автобусы в сторону Алании и Анталии. Поэтому что касается транспорта, то можно сказать, что с этим вопросом всё в порядке.
Надо отметить и выбор отелей, состоящих из несколько десятков, любой ценовой и сервисной категории. А кроме этого и большой выбор недвижимости, которую можно арендовать в случае самостоятельного путешествия. Одним словом условий для размещения на курорте достаточно много.
Если говорить о семейном отдыхе, то как я уже говорил, нужно обращать внимание на особенности пляжа в районе того отеля, в который вы планируете поселиться. В остальном же, для отдыха детей условия есть как в отелях, так и за их пределами. Это касается детской анимации, клубов и игровых площадок на территории некоторых отелей. В самом городке есть небольшой парк аттракционов для детей, картинг-трасса, где можно погонять на картингах заплатив пять долларов за десять минут катания и несколько детских площадок.
Для молодёжи, кроме отельных развлечений, в городе есть большое количество ресторанчиков и несколько дискотек. Стоит отметить очень популярный клуб Summer Garden, в котором прекрасная обстановка и даже есть большой аквариум, в котором плавают акулы.
А любители гольфа могут посетить местный гольф-клуб.
Что касается экскурсий, то в Конаклы, как и на других курортах, выбор туров довольно разнообразный. Приобрести их можно как в отелях, так и уличных туристических агентствах, которые конечно предлагают их по, гораздо, привлекательным ценам. К тому же есть немало достопримечательностей исторического характера, находящихся на сравнительно небольшом расстоянии и посетить их можно самостоятельно, не прибегая к услугам агентств.
В целом можно сказать, что Конаклы довольно неплохой и спокойный городок, являющийся прекрасным местом для отдыха, который наверняка понравится многим туристам своим обликом и природной красотой.
Страна |
![]() |
|
Координаты | 36.5927, 31.8951 | |
Район | Аланья | |
Население | 12 829 чел. (2011 год) | |
Язык | Турецкий |

14.05 | ![]() |
23°C | С 4 м/с |
15.05 | ![]() |
22°C | С 4 м/с |
16.05 | ![]() |
22°C | С 5 м/с |
17.05 | ![]() |
23°C | С 4 м/с |
18.05 | ![]() |
23°C | С 4 м/с |
19.05 | ![]() |
23°C | С 4 м/с |
20.05 | ![]() |
23°C | СЗ 5 м/с |
температура воды сейчас |
20.5°C |
08.05
20.6°C
|
07.05
20.4°C
|
|
06.05
20.4°C
|
05.05
19.9°C
|
|
04.05
19.7°C
|
03.05
19.7°C
|
|
02.05
19.6°C
|
01.05
19.9°C
|
|
30.04
20.1°C
|
29.04
20.0°C
|
|