Стоит ли ехать в Конаклы?

Чем-то особенным выделить Конаклы от других курортов этого региона нельзя. Возможно, стоит сказать о береговой линии, которая не совсем обычная. Тут местами есть и песок, и мелкая галька и даже что-то наподобие скал. Кстати эта особенность курорта должна быть взята во внимание при поиске и подборе отеля, так как далеко не каждый вариант может подойти для отдыха с детьми, или например пожилым людям, которым будет неудобно заходить в море в некоторых случаях.

Ну а что касается преимуществ перед другими курортами то, наверное, стоит отметить непосредственную близость к городу Алания, до которого не больше пятнадцати минут езды на маршрутном автобусе, а это означает близость к морскому порту, который принимает международные пассажирские суда. К тому же Конаклы находится между двумя аэропортами. Один из них находится в Анталии на расстоянии ста двадцати километров, а второй в Газипаша, до которого всего шестьдесят километров. А раз разговор пошёл о транспорте, то стоит отметить, что через Конаклы проходит автомагистраль D400, идущая вдоль всего Средиземноморского побережья Турции, по которой постоянно курсируют автобусы в сторону Алании и Анталии. Поэтому что касается транспорта, то можно сказать, что с этим вопросом всё в порядке.

Надо отметить и выбор отелей, состоящих из несколько десятков, любой ценовой и сервисной категории. А кроме этого и большой выбор недвижимости, которую можно арендовать в случае самостоятельного путешествия. Одним словом условий для размещения на курорте достаточно много.

Если говорить о семейном отдыхе, то как я уже говорил, нужно обращать внимание на особенности пляжа в районе того отеля, в который вы планируете поселиться. В остальном же, для отдыха детей условия есть как в отелях, так и за их пределами. Это касается детской анимации, клубов и игровых площадок на территории некоторых отелей. В самом городке есть небольшой парк аттракционов для детей, картинг-трасса, где можно погонять на картингах заплатив пять долларов за десять минут катания и несколько детских площадок.

Для молодёжи, кроме отельных развлечений, в городе есть большое количество ресторанчиков и несколько дискотек. Стоит отметить очень популярный клуб Summer Garden, в котором прекрасная обстановка и даже есть большой аквариум, в котором плавают акулы.

А любители гольфа могут посетить местный гольф-клуб.

Что касается экскурсий, то в Конаклы, как и на других курортах, выбор туров довольно разнообразный. Приобрести их можно как в отелях, так и уличных туристических агентствах, которые конечно предлагают их по, гораздо, привлекательным ценам. К тому же есть немало достопримечательностей исторического характера, находящихся на сравнительно небольшом расстоянии и посетить их можно самостоятельно, не прибегая к услугам агентств.

В целом можно сказать, что Конаклы довольно неплохой и спокойный городок, являющийся прекрасным местом для отдыха, который наверняка понравится многим туристам своим обликом и природной красотой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: