Кушадасы можно посещать много раз, но каждый раз будет как первый

|
23.06.2014

В Кушадасах мы с семьей были трижды, и каждый раз открывали для себя что-то новое. Кушадасы очень современный курорт Турции, который омывает Эгейское море. Побережье в Кушадасах чистое, мы располагались в отелях поодаль от города и вода там была просто прозрачная. В Кушадасах очень уютный климат.

Еще в Кушадасах есть на что посмотреть, город предлагает огромное количество экскурсий и развлечений на любой вкус и интерес. Мы ездили дважды в античный город в Эфесе и побывали в доме Святой Девы Марии, еще его называют её последним пристанищем. И оба раза эта экскурсия была очень интересной и увлекательной. Античный город в Эфесе находится по открытым небом и довольно-таки хорошо сохранился. Поэтому всем,кому предстоит это замечательное путешествие в прошлое, рекомендую обязательно захватить с собой фотоаппарат или камеру. Сам по себе античный город - настоящее чудо, когда проходишь мимо древних колон и изваяний, просто невозможно поверить в то,сколько веков назад они были созданы. Экскурсия длится несколько часов,но она того стоит. И стоимость экскурсии примерно 50 долларов на человека. Дом Святой Девы Марии тоже очень интересное и необычное место, в котором обязательно стоит побывать и прикоснуться в святыне. Тут можно не только посетить сам дом Девы Марии, но набрать воды из святого источника и загадать желание, повязав лоскуток на "стене желаний" и оно обязательно сбудется, лично у меня так и произошло! Совсем недалеко от Античного города находятся руины одного из семи чудес света: Храма богини Артемиды. К сожалению от храма остались лишь несколько колонн и фрагментов, но все равно отчетливо представляешь великолепие этого сооружения. Да и прикоснуться хоть взглядом к легенде - стоит многого.

Еще в последнюю нашу поездку, которая была в 2012 году, мы решили побывать в крупнейшем аквапарке Эгейского побережья- Адаленд. Мы были в восторге после того, как провели целый день в этом аквапарке и радовались как дети. Он входит в десятку лучших аквапарков мира. Еще в аквапарке есть свой дельфинарий, правда за вход в него нужно доплачивать отдельно. В дельфинарии насыщенная программа, и ведущие привлекают к участию в шоу зрителей, поэтому удалось поближе пообщаться с дельфинами. Тут же предоставляется возможность за дополнительные деньги сфотографироваться и поплавать с дельфинами.

А сам город Кушадасы, прекрасное, интересное место с бесконечной энергией. Тут много современных магазинов, базар, памятники архитектуры, и конечно же множество развлекательных мест. В городе очень много различных ресторанов, баров, кафе, есть и макдональдс. Перекусить в Кушадасах можно не только турецкой кухней, но и греческой, европейской, американским фаст-фудом,и даже русской кухней. В городе очень много дискотек, которые работают до самого утра. Поэтому абсолютно любой турист сможет найти здесь для себя развлечение по вкусу.

Мне очень нравится курорт Кушадасы своей современностью, простотой и теплом. Этот город сочетает в себе все, что необходимо летнему курорту. И мои три поездки именно на этот курорт могут сказать за меня, как я люблю Кушадасы!

Полезен отзыв?
Комментарии (5)
|
24.06.2014 09:29
+0

То что у Вас на фото´- это библиотека в Эфесе, а не храм Артемиды. Там прекрасно сохранившийся город Эфес античного периода.

Недалеко еще могила евангелиста Иоанна. Того самого который автор Апокалипсиса.

Что касается домика девы Марии, то я не уверена что православная цекровь его считает святыней. Дело в том, что доказательств пребывания Марии в Эфесе вообще нет. А умерла она, как все знают, в Иерусалиме. Домик считают местом где Мария скрывалась на оснований видений одной монахини в начале 20 века. Инекоторых допущений о том, что раз Христос препоручил ее Иоанну, то возможно она там пряталась. Еще говорят, что раз в Эфесе был Всемирный собор о том был Христос богом или человеком, то возможно в 4 веке знали чуть больше. Поэтому католическая церковь решением папы считает его святыней, а все стальные просто ничего по этому поводу не говорят. Но православные греки в Турции крестят в купели детей. Там такая яма недалеко и это купель. Местo называется Соловьиный холм и заехать туда без экскурсии или машины никак не получится.

ответить
|
24.06.2014 15:07
+0

Я знаю,что на фото изображена библиотека, а не Храм Артемиды, так как ее и сама же фотографировала. Храм Артемиды, к огромному сожалению, не сохранился так же хорошо. А фото добавляю просто под блоком информации об экскурсии, а не под конкретным описанием.Извиняюсь, что запутала Вас своим подбором фотографий. Спасибо за подробную информацию!

ответить
|
24.06.2014 15:30
-1

А почему Вы вообще решили что на фото я имела ввиду храм Артемиды? Несколько раз перечитала свой отзыв и так и не поняла.

ответить
|
24.06.2014 21:25
+0

Просто это написано под фотою . Не обращайте внимания тогда. На фото библиотека развалин Эфеса, а на втором по-моему вокуг домика Марии.. Туда есть экскурсии из Измира, тоже относительно надалеко.

ответить
|
25.06.2014 15:32
+0

Не знала, что из Измира туда ездят тоже экскурсии. Я бы не выдержала такую дальнюю дорогу(

ответить
Комментарий к сообщению: