Кушадасы - рай на Земле

|
09.02.2014

Все, кто любят юг, море, солнце, магнолии, пальмы и кипарисы, помимо всем известного Крыма, думаю, не раз мечтали побывать на отдыхе в Турции.

Многие с удовольствием посещают эту красивую, теплую страну в любое время года. Но если у вас не очень богатый бюджет и есть маленькие дети, с которыми вы желаете полноценно отдохнуть, насладиться свободой, отпуском, загореть и поплавать в море, полюбоваться турецкими пейзажами и красотами, то ехать в Турцию вам лучше в мае или сентябре. Погода в это время настоящая летняя, очень теплая, даже жаркая, море – как парное молоко, но цены сравнительно ниже сезонных, то бишь летних.

Я очень люблю Турцию и она мне нравится вся, целиком и полностью. Но, если вы уж намереваетесь в Турцию, то советую вам непременно побывать и в Кушадасы. Это поистине райский уголок, в который не возможно не влюбиться. Кушадасы – значит «птичий остров». Если это место облюбовали когда-то маленькие райские птички, которые прилетали сюда специально, чтобы вить гнездышка и выводить птенцов, то можете себе представить, насколько он прекрасен и тих.

Лично я очень люблю сильный порывистый ветер и не слишком высокую температуру воздуха. Но, если вы поклонник спокойной, тихой и жаркой погоды, то вам лучше посетить Кушадасы в летние масяцы (июнь-август).

Местное население очень милое, гостеприимное и радушное. Вам всегда здесь будут рады, улыбнутся и скажут несколько приятных, добрых слов и напутствий.

Тем, кто, как и я, любит архитектуру, будут очень интересны местные постройки, эти милые, типичные турецкие домики, а также бесконечные узкие, длинные улочки. Есть здесь и мечеть, и остатки древних исторических сооружений, например, Старый Замок и окружающая его стена.

Пляжи Кушадасы очень чистые, в основном песчаные. Есть здесь и платформы, каменистые пляжи. Все пляжи обустроены, отдыхающим также предлагается много пляжных и водных развлечений.

Вид Эгейского моря приворожит ваш взгляд. Море очень красивое, прозрачное, чистое, сине-голубое.

Очень много зелени - Кушадасы буквально утопает в южной растительности - оливковые деревья, хурма, гранат, черешни, магнолии, кипарисы, цветущие кустарники олеандра…

Отелей тут предостаточно – выбирай по душе и по кошельку. В принципе, проживание относительно не дорогое, дешевле, нежели, например, в Анталии. Обслуживание очень хорошее во всех отелях, даже с самым малым количеством звезд.

Пища – что душе будет угодно. Безусловно, множество блюд из свежей рыбы, а сколько тут турецких сладостей!... Крепкий, сладкий, горячий кофе или настоящий турецкий чай вы сможете выпить практически на каждом шагу.

Много развлечений. Есть аквапарки, дискотеки, ночные клубы, караоке, рестораны и ресторанчики, магазины и магазинчики, и, конечно же, турецкий базар.

Если вы успеете за весь отпуск вдоль и поперек изучить Кушадасы и у вас еще будет оставаться свободное время, то отсюда легко можно совершать любые экскурсии в другие населенные пункты страны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: