Променад по набережной.

|
01.02.2014

Кушадасы – это довольно-таки молодой курорт Турции. В отелях, расположенных как в городе, так и в окрестностях, хорошо отдыхать в июле или августе. Относительная прохлада морской воды здесь в это время делает пребывание более комфортным по сравнению с побережьем Средиземного моря. Эти места радуют обилием высококлассных гостиниц, чудесными пляжами и близостью исторических мест для поездки по экскурсиям. Несомненной привлекательностью служат и горячие источники, которые имеются неподалёку.

Именно поэтому в порт данного населенного пункта часто заходят огромные красивые круизные лайнеры, которые привозят большое количество туристов для ознакомления с достопримечательностями, такими как национальный парк Дилек с античным Приене, развалины древнего Эфеса, музей сельджуков и базилика Святого Иоанна.

Да и сама жизнь небольшого курортного городка интересна и разнообразна. Неисчислимое множество магазинов и лавочек поражает бесконечностью товаров со всего света, в том числе и местных. Обилие ресторанов и кафе, среди которых выделяется каравансарай Мехмеда Паши, славящихся рыбными блюдами позволит насладиться особенностями турецкой кухни и колоритом Востока.

Гуляя по набережной можно увидеть и средневековые образцы архитектуры, и современные строения. Особенно следует отметить наличие различных памятников. Это: стела в виде человеческой руки с сидящими на ней птицами – символ Кушадас, находящаяся на острове «Пиратская крепость, величественные сооружения, посвященные памяти основателя Турецкой республики Кемаля Ататюрка, разбросанные по всем частям города-курорта.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: