Сколько стоит отдых в Мармарисе? Август 2016.

|
01.11.2016
Стоимость тура

Отдыхала по горящей путевке. Путевку покупала за два дня до вылета. На двоих с вылетом из Киева на 7 ночей обошелся в 615$. +30$ с человека в одну сторону за трансфер из г. Витебска до г. Киева (аэропорт Жуляны). Прилет в аэропорт Даламан, это в 100 км от курортного города Мармарис по живописной местности в пределах 1,5 часов с обязательной одной остановкой. Отель Palmea Hotel 4* по системе все включено. Территория маленькая, но с двумя бассейнами. Номера чистые, новые, просторные, с балконами. Уборка ежедневная. Из удобств: кондиционер, телевизор ЖК, холодильник с мини-баром.

Цены на экскурсии

Одна из самых посещаемых и красивых экскурсий - это круиз к острову Клеопатры. Экскурсию купили у отельного гида. Стоимость за двоих 110$. Рассчитана на весь день. В экскурсию входит: трансфер из отеля в Мармарисе до деревни Акьяки (обратно соответственно), где расположен порт с яхтами. Трехпалубная яхта с горкой и лежаками, двумя барами с прохладительными напитками, пивом, вином. Посещение самого острова Клеопатры на 2 часа (на остове: лежаки, зонтики, купание в бирюзовой воде, душ с пресной водой), по желанию 30 минутная экскурсия в глубь острова и еще заплыв в три бухты. Так же в стоимость включен сытный обед и арбузный "lunch". Все время экскурсии Вас сопровождает русскоговорящий гид.

За отдельную плату на яхте предлагают: экзотические фрукты (дыни, виноград), мороженое, алкогольные напитки (не местного разлива), морепродукты: сибас, креветки, мидии.

Невероятная экскурсия, абсолютно свободная и не напрягающая. Красоты зеленых островов, все оттенки синего бухт, белый пористый песок, морские ежи - это все останется навсегда в сердце.

Еда и продукты

Мармарис - город клубов и баров! Практически во всех заведениях при покупке одного коктейля, второй идет в подарок. Цена на коктейли от 7tl до 100tl - зависит от ингредиентов и объема. Пина колада (моя любимая) - 20-30tl. Фреши от 15tl.

Обед в итальянском ресторане: пицца - 34tl, салат цезарь с курицей - 28tl.

Ужин в рыбном ресторане: Турецкие закуски и лаваш - 40tl, кальмары во фритюре - 34tl, креветки - 28tl, осьминог на гриле - 45tl, морской окунь на гриле - 39tl, 2 бокала красного турецкого вина - 50tl

Сувениры и прочие товары

Купальник в Outlet - 30tl

Топ KOTON - 16tl и еще один по скидке - 11tl

Платье LC Waikiki - 28tl

В общем на скидках можно хорошо одеться, особенно большой выбор джинс!

Магнит на холодильник - 3tl

Сумки, кошельки дорогие, но как всегда торг решает все!

Стоимость услуг и развлечений

Посетили хамам вне отеля за 20 tl с человека + 30 tl за массаж в солевой комнате.

Всего затрачено денег на отдых

$1 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: