В каком отеле лучше остановиться в Мармарисе?

Прежде чем отправляться в Мармарис, каждый сначала задумается - где же лучше остановиться, в шумном центре или более тихом месте. Но наверняка не всем известно, где более шумно, а где наоборот спокойно.

Отельная база Мармариса очень большая, выбор колоссальный. Но в основном это экономичные гостиницы 3*, поскольку как раз они и пользуются спросом. Земля в этом месте очень дорогая, строить отель 5* с большой территорией не выгодно, и не факт, что он окупит себя. Для желающих само собой они есть, но их мало. И как показывает практика, даже в самый высокий сезон в них полно свободных номеров. Чего не скажешь о более простых отелях.

Карта Мармариса.

Выше представлена карта отелей Мармариса. Здесь к сожалению не все средства размещения курорта, но для наглядности она вполне подойдет. Итак, для тех кому интересно остановиться в более активной части, стоит выбирать отель в месте от Oasis Hotel и выше, грубо говоря до Royal Maris. Именно в этой части набережной располагаются всем известные ночные клубы, поэтому в этой зоне с детьми будет не очень комфортно, если конечно вы не размещаетесь на второй линии. Например, отель Begoville Hotel замечательно подойдет для тихого и спокойного отдыха, но находится он не рядом с морем, а в 500 метрах от него. Зато вы отдыхаете в самом центре курорта, если для вас это очень важно.

А для молодежного отдыха в этом месте я бы посоветовала следующие отели: Mehtap Hotel стоит через променад от моря, все номера sea view, недавно его полностью обновили, отдыхая в нем когда-то с подругами я осталась очень довольна. Но сейчас цена на него уже не самая низкая. Однако, он хороший вариант, минус только - маленький бассейн, но в Мармарисе в большинстве отелей бассейны небольшие. Публика, которая останавливается в нем это 30% русские и 70% иностранцы. Питание у них по меню, т.е. приходишь в ресторан и выбираешь из нескольких вариантов что будешь кушать. Готовят очень вкусно, порции огромные. Многие туристы не проживающие в этом отеле приходят в него поужинать, система для них примерно такая же, только они платят за это другие деньги.

Mehtap Hotel (крайний справа)

Рядом с ним - слева (на карте почему-то этот отель справа) располагается широко известный Aegean Park. Основная публика, которая в нем останавливается - туристы из России. Отель работает по системе "все включено", но по отзывам, лучше ограничиться самым минимальным типом питания, а ходить кушать в рестораны. Во всем остальном Aegean Park хороший вариант, здесь отдыхает всегда много молодежи, в связи с чем весело, номера скромные, но комфортные. Да и расположение очень удачное, все рядом. По факту - это первая линия 200-300 метров от моря примерно. Отель идеально подойдет той молодежи, которая приехала в Мармарис активно отдыхать и не искать минусов.

Aegean Park

Также, имела опыт отдыха в отеле Sunmaris Beach, у него очень удачное расположение, море рядом, идти 200 метров. Номера довольно простые, не во всех есть балконы, но все очень аккуратное. Отдыхают здесь в большинстве своем русские. Питание в самом отеле скудное и смысла его брать абсолютно нет. Но, как правило Sunmaris Beach стоит не очень дорого, поэтому его смело можно рассматривать в качестве места для ночлега в Мармарисе.

Sunmaris Beach

Совсем недавно останавливалась на неделю в отеле Ketenci, его мало кто из операторов продает на российский рынок. Поэтому, встретить там своего соотечественника будет приятной неожиданностью. Эта гостиница обычно одна из самых экономичных, но вариант отличный. Номера небольшие, но уютные, с видом и на море и на дорогу. Если дадут на дорогу, абсолютно не шумно. Уборка хорошая, горничная приходила каждый день. Wi-fi бесплатный. Отличное расположение, до моря 300 метров и оказываешься на пляже отеля Mehtap Hotel, при желании можно пройти дальше, тем более все пляжи в Мармарисе как правило бесплатные, необходимо лишь купить какой-либо напиток в кафе/баре/ресторане, к которому этот участок прикреплен.

Отель Ketenci

Далее, расскажу о тех отелях, которые подойдут также для активного молодежного отдыха, но тем туристам, которые хотят, чтобы их отель располагался в спокойной зоне. Но в пешей доступности до развлечений.

Есть замечательный отель, который располагается на первой береговой линии Palm Beach. До ночных клубов Turtle Bar, VIP Beach пешком идти 5 минут, но в тоже время здесь вечером очень тихо. Кормят в этом отеле прекрасно. Территории как и у большинства отелей по сути нет. Но опять же удачное расположение, чистый и аккуратный. Сюда любят приезжать и русские и иностранцы. Не всегда только молодежь останавливается в Palm Beach, но и люди более солидного возраста.

Palm Beach

Отель, который уже давно облюбовали русские, его продают почти все операторы. Отзывы в интернете очень сильно разнятся, но на мой взгляд это хороший вариант с очень удачным расположением. Название его Poseidon Hotel. Питание в нем весьма среднее, лучше все же ограничиться завтраком, а ходить обедать и ужинами в рестораны. Poseidon Hotel продает два типа номеров land и sea view. С sea view понятно, что это вид на море, иногда он может быть и боковой. А вот land view может оказаться видом на номер соседнего отеля, поэтому здесь стоит быть аккуратными в момент бронирования, чтобы не было неприятных сюрпризов. Отель позиционирует себя, как 4*, но я бы смело сказала, что это твердые 3*. Да и по цене, он один из самых экономичных вариантов среди 4*.

Отель Poseidon Hotel.

Любимый отель среди молодежи, который располагается на второй линии - Sesin Hotel. По уровню он выше двух предыдущих, но и в цене дороже. Кормят здесь очень вкусно и разнообразно. Для молодоженов, которые не готовы отдавать много денег и селиться в дорогом отеле - Sesin Hotel подойдет, как нельзя кстати. Он и внешне очень красивый с хорошими аккуратными номерами, сама атмосфера очень приятная. Большинство туристов, которые выбирают его в качестве отдыха - русские. Публика не шумная, а наоборот тихая и спокойная.

Sesin Hotel.

Один из недорогих вариантов, но уже с небольшой территорией это Club Hotel Diana - также, здесь любит отдыхать активная молодежь. В отеле даже есть анимация, что для Мармариса редкость. С детьми я бы не советовала сюда ехать, причина именно в публике, которая здесь останавливается. Вечерами может быть шумно, за счет вечерних купаний в бассейне, однако для молодых и активных вполне себе вариант. Отель работает по системе "все включено". До моря идти 7 минут. А вот до ночных клубов на набережной примерно 15 минут. Что касается знаменитой Bar street, то проще будет доехать на долмуше, идти пешком будет долго.

Club Hotel Diana

А теперь отели, которые подойдут туристам, приехавшим в Мармарис для спокойного и тихого отдыха. Это могут быть семьи с детьми, пожилые люди или те, кому важен комфорт и тишина.

Самый известный отель в Мармарисе среди 5* это Maritim Grand Azur Hotel, в 2012 году его переименовали в D-Resort Grand Azur. Вариант достойный, но дорогой. Большая территория, собственный пляж. Отель предлагает питание "все включено", имеет свой собственный бар непосредственно на пляже. Отдыхает здесь публика из разных стран, очень тихая и спокойная. Поэтому, если финансы позволяют, можно останавливаться здесь. При условии, что вас интересуют прогулки по самому Мармарису и вы не планируете весь отпуск провести только в отеле.

D-Resort Grand Azur

Для тех, кто любит природу Мармариса, но абсолютно не нацелен на какой-либо активный отдых вне отеля я бы рекомендовала остановиться в отеле Grand Yazici Club Turban. Отличный вариант для отдыха с детьми. Очень зеленая территория с большим количеством хвойных деревьев. Здесь есть анимация, отличное питание, высокий сервис. Говорить много об этом отеле нет смысла. Достаточно взглянуть на картинку и все станет понятно.

Grand Yazici Club Turban

Хороший вариант для спокойного и качественного отдыха отель Tropical. Он очень популярен, поэтому с бронированием номера стоит озадачиться заранее. Заодно возможно поймать какое-нибудь спецпредложение. Здесь есть анимация, хорошее качественное питание по системе "все включено". Неплохая территория и бассейн нормальных размеров. В тоже время, отель хорошо расположен, все магазины и рестораны рядом. Для тихого и спокойного отдыха, то что нужно.

Отель Tropical.

Какой тип питания выбрать отправляясь в Мармарис.

Безусловно, все зависит от самого туриста. Одному гораздо комфортней брать все включено, не опасаясь, что неожиданно закончатся финансы и придется ограничиться в еде. Тем более, покушать в Мармарисе, нельзя сказать, что очень дешево. А другому наоборот, интересно отведать местную кухню, оценить рестораны, где и как готовят.

Моя точка зрения относительно данного курорта, то однозначно ехать сюда стоит только на базе завтраков. Огромное количество кафе и ресторанов заманивают своими изысками, готовят тут очень вкусно и качественно. Повара и официанты всегда стараются угодить посетителям. Да и сама атмосфера в данных заведениях стоит того, чтобы хоть разок туда заглянуть. Поэтому, питание "все включено" лучше брать летя отдыхать на Анталийское побережье, и то на мой взгляд - Турция не правильно оценена нашими туристами с точки зрения питания вне отелей. А ведь готовят здесь вкусно и качественно.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
13.01.2019 10:26
+0

Спасибо огромное за информацию по отелям Мармариса. Читала с удовольствием. Даже кое--что под запись!

ответить
Гость
|
05.08.2019 03:07
+0

огромное спасибо

ответить
Комментарий к сообщению: