Прекрасный Мармарис

|
10.12.2017

Отдых в Мармарисе был незапланированным, но от этого он получился более интересным и неожиданным. Ведь если планируешь поездку заранее, то перед отпуском успеваешь начитаться и насмотреться всего того, что ожидает вас на курорте. А здесь - полная неизвестность, все начинаешь изучать непосредственно на месте.

Итак, Мармарис нас поразил неописуемой красотой. Изумительное чистое море, обрамленное горами не оставит равнодушным взгляд даже самого придирчивого эстета.

Море в Мармарисе Эгейское, воды которого омывают турецкий берег и греческий. Море в принципе прохладное, но к концу лета успевает прогреваться. Вывод таков. На этот курорт нужно ехать в августе-сентябре, не раньше.

Пляжная полоса в Мармарисе не широкая, лежаки очень плотненько стоят друг к другу. Сервис на пляже средний.

Развлечений в Мармарисе предостаточно. Днем это водные развлечения типа катания на водных скутерах, различные экскурсии. Интересные водные экскурсии на яхтах, туристов возят по небольшим островкам в Эгейском море. Красиво, романтично, увлекательно, хорошие фото можно сделать на память. 

Вечером Мармарис превращается в одну сплошную тусовку. Променад вдоль моря заполнен людьми, туристов зазывают во всевозможные кафе, на различные шоу-программы. Можно просто пройтись по магазинам, заглянуть на местный рынок. Любителям истории советую прогуляться к небольшой крепости, которая расположена в восточной части Мармариса. Она была построена как одно из оборонительных сооружений Султаном Сулейманом, величайшим турецким султаном, известным нам по сериалу "Великолепный век".

Кто сполна насытился прелестями курорта Мармарис, можно выделить один день и поехать на маршрутке в соседний поселок Ичмелер. Говорят, будто там вода прозрачнее, море чище. По личным ощущениям я бы так не сказала. Ну, на вкус и цвет товарищей нет.

Турецкий курорт Мармарис мне очень понравился. Поразила красота, которая окружала нас весь отдых, теплое чистое море, приветливые турки и веселые вечера на курорте. С удовольствием вернусь сюда снова!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: