Молодёжный Мармарис

|
21.01.2014

Бывали с мужем в Турции на многих курортах, но Мармарис мне больше всего пришёлся по душе. Большую роль играл климат. Влажность не такая высокая, потому жара переносилась нами значительно легче. Я была очень удивлена когда увидела на градуснике цифру +41 в полдень, по моим ощущениям было до 35 градусов. Большим плюсом было присутствие гор и леса вокруг курорта, они придавали некой свежести в такую жару.

Обслуживающий персонал и вообще сам сервис более приятный, нежели в Анталии или Кемере. Все очень вежливые, никаких непристойных взглядов и повышенной навязчивости. Персонал практически не говорит по-русски, с ними лучше общаться на английском языке. Лучше всего выбирать 5* отель если конечно позволяет финансовая возможность. В таком отеле гарантировано будет частое и разнообразное питание, собственный большой и чистый пляж на котором могут находиться только жители отеля, всевозможные развлекательные программы, свой спа-центр и хамам.

Экскурсии можно спокойно заказывать на улице в бюро, как и на других курортах. Цена будет гораздо ниже, при полном отсутствии разницы в программах и её качестве. Нам очень понравилась экскурсия в Дальян, мы побывали на острове Клеопатры.

Основной достопримечательностью Мармариса является улица баров. Это сплошной квартал состоящий только из баров и клубов. В вечернее время на этой улице собирается молодёжь, и тогда начинается насыщенная клубная жизнь. Все заведения абсолютно разнообразные, но есть и тематические – r&b клубы, где играет только русскоязычная музыка и множество других. Практически везде вход бесплатный, вы сможете заказать прохладительные и алкогольные напитки, коктейли, закуски. Во многих барах предлагают большой ассортимент коктейлей. В большинстве существует акция, при заказе одного коктейля, второй вам сразу же приносят в подарок. На улице баров можно также встретить небольшие лавки, в которых можно к примеру выпить три текилы за 10 лир.

По городу постоянно ездит долмуш (маршрутка), цена проезда 1,5 лиры. В ночное время работают только такси, которые оплачиваются по счётчику. Мы часто ездили от улицы баров в конец города и платили около 15 долларов.

Это самое замечательное место отдыха, для молодых и активных. Обязательно вернёмся в Мармарис в этом году

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
22.01.2014 15:48
+0

А мы как-то не решились заказывать экскурсии на улице. Побоялись, что могут набрать многонациональную группу, уже обожглись в Египте. Действительно ли гиды в этих агентствах говорят на русском?

ответить
|
30.01.2014 18:06
+0

В Мармарисе все общение между туристами и персоналом происходит на английском языке. Русскоязычных очень мало. Есть на курорте от силы три агентства, где разговаривают на русском. В одном из таких, мы приобрели экскурсию "Эгейские острова", группа оказалась смешанная, преимущественно англичане, гид, который сопровождал нас говорил в основном на английском языке, русским владел очень слабо. Сама экскурсия была развлекательного характера и не несла какой-то словесной важности. Однако, если ехать смотреть исторические города, то покупать надо у своего туроператора, пускай немного дороже, зато качественней.

ответить
Комментарий к сообщению: