Спокойный отдых в пейзажном Мармарисе

|
05.03.2015

При планировании отпуска обсуждался вариант отдыха в Турции, но хотелось поехать туда, где еще не были, и чтобы было больше растительности, а не просто пекущее солнце, поэтому выбрали Мармарис. Наш менеджер порекомендовала именно это место для отдыха, как максимально подходящее под наши пожелания.

В Турции не первый раз, но в основном отдыхали на Средиземном море. В этот раз летели в аэропорт Даламан, а оттуда еще чуть больше часа ехали трансфером в отель.

Мармарис встретил нас поистине летней погодой. Климат здесь немного мягче, чем в районе Анталии, еще меньше чувствуется жара. Этот туристический регион расположен в бухточке, поэтому шторма и сильных волн здесь не увидишь. Вода нам показалась немного прохладней, чем в Алании, но такая же чистая и очень соленая. Все пляжи, которые мы видели, песчаные и с плавным входом, а также здесь много зелени и красивые склоны гор. Идеальное место для отдыха с детками. В отелях преобладают туристы со стран ЕС (англичане, немцы, французы).

Мармарис - небольшой город, но здесь любопытным туристам есть что посмотреть.

Мы начали с посещения аквапарка Aqua Dream. Плата за вход составляет 25 долларов с человека. На территории парка находится много бассейнов и горок на любой вкус. Ребенку понравился аттракцион "свободное падение". Есть кафе и ресторанчики, где комфортно можно отдохнуть и покушать. Несколько раз горки отключали, а потом снова запускали. С аквапарка открывается шикарный вид на город, море и горы. Жаль, что не получилось посмотреть закат с этого места.

Также посетили старый замок под названием Форт Мармарис. Он не большой, а время его не сильно изменило. В данное время здесь находится музей с антропологическими находками этого региона.

Заглянули на местный рынок. Как же ехать домой без сувениров? Ассортимент товаров заинтересует любого шопоголика и просто любопытного туриста. Главное не забывать торговаться - всегда уступают.

Мармарис нам очень понравился. Обязательно приедем сюда еще любоваться потрясающей природой региона и оздоравливаться. Здесь понравится любителям спокойного отдыха и молодежи, которую заинтересуют дискотеки и большой выбор различный развлечений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: