Сколько стоит отдых в Олюденизе? Август 2013.

|
15.08.2014
Стоимость тура

Работали с туроператором. Потратили около 3.320 долларов на 3 человек (два взрослых + ребёнок), в тур было включено:

1. Авиаперелет Екатеринбург-Даламан-Екатеринбург;

2. Трансфер до отеля;

3. Страховка;

4. Проживание в отеле Dorian в Олюденизе (питание - all inclusive) в течение 10 дней. В стоимость тура также входила обзорная экскурсия по городу Фетхие (большей частью по магазинам, в которых имелся подготовленный русскоговорящиё персонал).

Цены на экскурсии

Покупали экскурсии у гида, поэтому получилось дороговато, примерные цены: джип-сафари - 48$ за взрослого и 30$ за ребёнка;

Еда и продукты

Купили Рахат лукум домой и на подарки — 50$ за 10 коробок ; ходили на рынок во время экскурсии, очень много орехов, фруктов и овощей по невысоким ценам.

Сувениры и прочие товары

Мужская дублёнка с мехом таскании была куплена на 1000$, браслет с кристаллами Своровского - 20$, а золотой браслет около 100$. Так как всё это было куплено в магазинах, предложенных нашей турфирмой (бесплатная экскурсия), то цены получились намного выше, чем если ехать самим и покупать в обычных магазинах. Также на рынке покупали толстовки по 95 лир (около 45 долларов)

Стоимость услуг и развлечений

Один лежак на пляже стоит 6 лир, зонтик тоже. Параглайдинг - 100 долларов на одного человека.

Всего затрачено денег на отдых

$4 160

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (1)
|
13.11.2014 22:19
+1

Хорошо, когда туристы признаются, что переплатили а свои покупки во время (бесплатной экскурсии). Это даёт совет тем, кто ещё не был в такой ситуации. Просто некоторые поначалу переплатят кучу денег, а потом начинают себе во всём отказывать. От этого больше всего и обидно. В туризме не бывает ничего бесплатного, это только сыр в мышеловке бесплатный. 3апомните это пожалуйста дорогие туристы.

ответить
Комментарий к сообщению: