Поездка из Турции в Израиль

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Конечно же, многие туристы, находясь в заслуженном отпуске, очень хотят испытать хоть какое-то разнообразие. Естественно, в Турции очень много своих достопримечательности, причём каждая из них заслуживает отдельного внимания. Но есть также в этой стране очень интересная однодневная экскурсия из Турции в Израиль. И в последнее время она пользуется все большей и большей популярностью у тех, кто приехал отдыхать в Турцию.

Дело в том, что это прекрасная возможность за сравнительно невысокую цену побывать на Святой земле. Стоимость такой экскурсии составляет от 200 до 400 долларов, а по продолжительности - один день, то есть 20-22 часа, и в эту стоимость включается трансфер из отеля, авиаперелёт, страховка, обед и ужин, а также входные билеты в музеи. Минусом такой экскурсии является очень плотное расписание, летняя жара и естественно высокая стоимость сувениров.

Что касается визы, то гражданам России на срок менее трёх месяцев визу для въезда в Израиль не нужно оформлять, впрочем также, как и для стран бывшего Союза. Однако, перед тем как заполнять анкету на въезд, убедитесь, что ваш загранпаспорт действителен ещё в течение как минимум полугода плюс один день. Если же вы являетесь гражданином Украины или Грузии, то будьте готовы к возможным расспросам на границе, поскольку израильское правительство настойчиво борется с трудовыми мигрантами, а они чаще всего приезжают именно из этих стран.

Но в принципе лучше всего с гидом заранее составить соглашение о возврате денег за экскурсию, вдруг если вас не впустят в страну. К сожалению такие прецеденты бывают, но при этом деньги никто не спешит возвращать. Вылеты на такие экскурсии осуществляются в Турции только лишь из двух городов - из Стамбула и из Анталии. Так что, если вы хотите съездить на такую экскурсию из других городов, то вам придется еще несколько дополнительных часов провести по дороге в аэропорт.

Независимо от того, какой у вас возраст и какие у вас религиозные убеждения, всё равно поездка будет очень интересной, поскольку вы приедете в страну, где зарождалось христианство, а это по меньшей мере неотъемлемая часть истории. Ну а если вы вообще далеки от религии, то вы получите просто удовольствие от архитектурных памятников и природных достопримечательностей. В процессе экскурсии вы посетите паломнический центр, затем Вифлеем – место, где родился Христос, побываете на реке Иордан и на побережье Мёртвого моря, увидите старую часть Иерусалима, место захоронения Христа и, конечно же, побываете возле стены Плача.

Приготовьтесь к тому, что на покупку сувениров многие гиды выделяют обычно очень много времени, чуть ли не столько же, сколько на саму экскурсию. Впрочем, это зависит в большей степени непосредственно уже от самого гида. Экскурсия проводится в довольно-таки быстром темпе, несмотря на близость основных достопримечательностей и компактные размеры Израиля. Тем не менее можно будет снимать и записывать на видео, чтобы такие замечательные моменты сохранились у вас потом на долгие годы.

Перед началом экскурсии всех туристов привозят в центр паломников. Там все желающие могут приобрести сувениры и различные церковные атрибуты, но учтите, что стоимость их очень сильно завышена, поэтому лучше приобретать всё это в Палестине - как можно дальше от основных туристических маршрутов. Затем всех туристов ожидает посещение города Вифлеем - ведь именно здесь согласно Библии и родился Спаситель. Сейчас на этом самом месте, где предположительно он родился, стоит церковь - это совсем небольшое по сути строение.

Туристы смогут осмотреть пещеру под этой церковью и её внутреннее убранство. Внутри церкви неплохо сохранились византийские фрески, а также вы там сможете увидеть единственное икону, на которой мать Иисуса Христа - Мария улыбается. Далее всех туристов везут на побережье реки Иордан, где все желающие смогут окунуться, но только делать это надо обязательно в белой крестильной рубашке.

Впрочем, вы сможете приобрести её прямо там на месте. Ну а после реки Иордан вас ожидает уже Мертвое море. Это место знаменито не только высокой концентрацией соли, но также и тем, что оно является самым низким участком суши на планете. Тут туристы могут исследовать морское побережье самостоятельно, поплескаться в солёной водичке и даже обмазаться при желании целебной грязью. Кстати, соль и грязь вы потом сможете приобрести в небольшом магазинчике.

Посещением старой части Иерусалима непременно понравятся всем ценителям древней архитектуры. Основная часть построек здесь находится практически в своем первозданном виде. Такая экскурсия будет очень интересна для всех практически христиан, несмотря на все возможные ответвления. Ну а в храме Гроба Господня уже будет интересно религиозным людям, поскольку считается, что именно здесь было захоронено тело Христа.

Туристов здесь всегда очень много, а времени на осмотр мало, поэтому не забудьте обязательно сделать фотографии. После храма вас приведут к стене Плача. Она разделяется на две части - одна отдельно для мужчин, и вторая отдельно для женщин. По местным традициям мужчины не имеют права приближаться к стене Плача без головного убора. Обычно все желающие стараются оставлять записки в стене Плача, но записку то написать можно, но сложно закрепить её в самой стене, поскольку достаточно широкие щели уже давным-давно заняты записками других туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: