Сиде -это отдых на любой вкус!

|
13.07.2014

Турецкий морской курорт Сиде - это гармоничное сочетание пляжного отдыха с шопингом, прогулками по набережной, посещением архитектурных памятников. Сиде славится своими пляжами и набережной: на много километров вдоль береговой линии идут песчаные пляжи отелей и многочисленные кафе, рестораны, туристические магазины.

Ещё Сиде - это очень удобный курорт для отдыха с детьми. Большой выбор 5-ти звёздочных отелей с различными детскими развлечениями и анимацией, очень плавный и пологий вход в море, песчаные пляжи, чистый воздух. Также из Сиде вы можете поехать на одну или несколько детских экскурсий, например, в "Динопарк" или же совершить прогулку на "Пиратской яхте". Кстати, все экскурсии здесь здесь можно купить у ваших гидов в отеле или же за пределами отеля - в уличных агентствах. Так как в Сиде много уличных агентств и конкуренция очень высокая, то продавцы охотно скидывают цены на экскурсии. Вероятнее всего, что за пределами отеля цена на ту же самую экскурсию будет существенно ниже.

Для любителей морских путешествий большой выбор различных прогулок на яхтах и кораблях в порту Сиде. Порт находиться в исторической части города, рядом с известными памятниками эпохи Византии, магазинами и ресторанами. Историческая часть города - это настоящий музей под открытым небом! Вы можете увидеть такие памятники римской империи, как Амфитеатр на 15 000 человек, храм Апполона и храм Афины,городские ворота Сиде, древние купальни. Неплохо сохранились также улицы античного Сиде . Их называют Колонными улицам из-за белых мраморных колонн, расставленных по периметру улиц.

В Сиде у вас не будет проблем с транспортом, где бы вы ни отдыхали. У любого отеля есть стоянки такси, также каждые 10 минут ходят маршрутки по популярным направлениям. На такой маршрутке вы сможете доехать до исторического центра Сиде или же до соседнего города Манавгат - и обратно прямо до своего отеля. На каждой маршрутке написаны названия отелей, мимо которых она проезжает. В Манавгат имеет смысл съездить на шопинг - там много фирменных магазинов популярных турецких брендов.

Ещё несколько слов про отели Сиде - кроме отелей 5*, много отелей 3* и 4*. Большинство таких отелей не на первой линии у моря - но зато цена на отдых в таких отелях вас приятно удивит.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: