Незабываемый Сиде!

|
16.06.2014

Первый мой выезд за границу я начал с Турции, страны не далекой территориально от Украины, но с очень хорошей туристической инфраструктурой. Отдыхал я в сентябре 2012 года. Останавливался я в 6 км от города Сиде, в поселке Титреенгёль. И так, теперь поподробней.

Сиде - небольшой город на полуострове, расположен в 75 км от Анталии. Его также называют «музей под открытым небом», в чем я сам и убедился. Море как обычно было изумительным, теплым и чистым. Пляжи ухожены, золотистого цвета и как всегда многолюдны.

Климат в Турции мне очень понравился, солнечная погода, легкий ветерок, средняя температура воздуха была около 35 градусов, но после захода солнца купаться было прохладно.

Коротко хотел бы сказать об экскурсиях. Мне очень понравилась морская прогулка на яхте вдоль берега до Аланьи, где я увидел известный песчаный пляж Клеопатры, красивые скалы и удивительную природу, также незабываемой была экскурсия в сам город Сиде и его порт, и конечно же нельзя не сказать о реке Манавгат, на которой был очень красивый и широкий водопад, красоту не описать словами!

В итоге поездкой в Турцию я остался доволен, это было мое первое зарубежное путешествие, положительных эмоций было море, все очень понравилось, поэтому данный курорт рекомендую посетить, Вы останетесь в восторге!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: