Сколько стоит отдых в Тикирове? Май 2015.

|
28.08.2016
Стоимость тура

Продолжительность путешествия 7 дней, цена вышла 25 тысяч рублей на человека, 50 000 на двоих (ездили с женой). Существенных бонусов к туру не было, кроме круглосуточной доступности гида и подарочных бейсболок на прощание.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии у гида и у уличных продавцов в Текирова почему-то одинаковы и совершенно не снижались при попытке торговаться. Экскурсии оплачивались отдельно и на них каждый из нас потратил 225 долларов США. 100 $ стоила экскурсия "Демре-Мира-Кекова", 125 $ "Памукале - Ич-Кале". Также гид предлагал за 15 долларов посетить торговый центр в Кемере с обедом и трансфертом. Также, неподалеку в Текирова находится гора Тахталы, она же Олимпос, туда экскурсия стоила 50 $. В национальные музей вход стоит 20 турецких лир, поэтому необходимо заранее позаботиться об обмене валюты.

Еда и продукты

Текирова не насыщена большим количеством ресторанов, но можно купить свежевыжатый сок на улицах за 2 доллара, или пообедать в уличном кафе за 5-7 долларов. Порции очень большие! Алкоголь дорогой, например бокал местного некачественного вина стоит в уличных ресторанах 5 долларов.

Сувениры и прочие товары

В Текирова есть пара небольших вещевых рынков, цены на одежду примерно одинаковые, но можно торговаться. Вещи очень качественные. Реплику кед Converse можно купить за 7-10 долларов, реплику рубашки-поло разных брендов за 5 долларов, даже не торгуясь.

Стоимость услуг и развлечений

В Текирова можно посетить хамам с пилингом всего тела, комплексным массажем и маской для лица за 20 долларов, также в каждом отеле организовываются выезды в ночные клубы за 10 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

50 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: