Стоит ли ехать с детьми на отдых в Текирова?

Текирова относится к региону Кемер, излюбленному месту российских туристов. Здесь отличная природа, гористая местность, много зелени и хвойных деревьев. Поэтому жара переносится намного легче, даже в самый жаркий месяц - август, чем в других регионах, например Алании и Сиде.

Текирова совсем не экономичное место, тут расположились дорогие отели с большими территориями и хорошей инфраструктурой, обладающие всеми условиями для комфортного отдыха семей с детьми. Есть еще два неоспоримых факта, почему ехать с ребенком именно в Текирова: во-первых это расстояние от аэропорта Анталии, всего лишь 70 км., после перелета нет желания долго ехать на автобусе, особенно, если дети устали и начали капризничать. Во-вторых это пляжи Текирова мелкая галька в перемешку с песком, нет необходимости покупать специальную обувь, как например в Бельдиби, поэтому каждая мама может быть спокойна за ножки своего ребенка.

Хочу заметить, что в самом поселке Текирова мало дискотек и увеселительных заведений, все сконцентрировано в городе Кемере, поэтому шумная молодежь редко останавливается здесь, что гарантирует тишину и спокойствие.

Пляж в Текирова

Горы в Текирова

Обратите внимание, что в связи с обильной растительностью и влажностью, нежелательными гостями на отдыхе могут стать комары. Не смотря на то, что отели борются с этими насекомыми, лучше из дома захватить Раптор или спрей от комаров, чтобы дети не вернулись домой покусанными. Не скажу, что проблема данного региона ярко выраженная, но случаи подобных укусов были.

Если Вы летите в Текирова с маленьким ребенком, то нет необходимости нагружать свой чемодан подгузниками и детским питанием, все это можно купить на месте в самом поселке, цены такие же как в России, в самом отеле безусловно это будет стоить дороже.

Когда лучше лететь отдыхать с детьми в Текирова.

Курортный сезон в Текирова начинается с мая и заканчивается в конце октября. Но для отдыха с детьми, важны наиболее комфортные условия, не сильная жара и уже хорошо прогретое море.

Самым лучшим месяцем для отдыха является сентябрь, именно он считается бархатным сезоном. Дневная температура воздуха колеблется в районе +28...+30, ночью +22...+24. Вода в море около +25. Как видите, это отличное время для отдыха с детьми.

Также, хорошее время для посещения Текирова в июне. Днем температура воздуха составляет +30 градусов, ночью +22, вода в средиземном море уже хорошо прогрета до +25 градусов. Июль и август - жаркие месяца, в час пик солнечной активности лучше не находится на открытом пространстве, можно легко сгореть или получить солнечный удар. Температура днем +35, ночью +25, а температура воды составляет +27 градусов.

Детские отели в Текирова.

На самом деле практически в каждом отеле Турции есть инфраструктура для отдыха с детьми, стандартный набор это: мини клуб, детская площадка и детский бассейн, поэтому список детских отелей может быть очень велик. Остановлюсь на тех в которых данный пакет услуг представлен наиболее широко и максимально качественно.

1. Rixos Tekirova 5*

Услуги, которые предоставляет отель детям: детский уголок в ресторане, водные горки, детская площадка, детский видеозал, услуги няни, детский мини клуб (от года до 17 лет), детские коляски, детский бассейн, мини диско, детские стульчики и детское меню.

Отель входит в известную цепочку Rixos, что уже говорит о высоком уровне сервиса, разнообразном и качественном питании. Rixos Tekirova предоставляет разные типы номеров рассчитанные на большие семьи с детьми. Есть двухкомнатные номера с дверью, а также обычные номера с большой площадью.

Отель Rixos Tekirova 5*

2. Pirate's Beach Club 5*

Отель коттеджного типа, здесь нет корпусов. Для детей будут предоставлены следующие услуги: открытый бассейн, водные горки, мини-клуб (возраст 4-12 лет), услуги няни, детские коляски (за дополнительную плату), детская площадка, развлекательные программы, мини диско, детские стульчики в ресторане.

Большинство номеров стандартные - 25 кв.м., есть 8 suite - спальня и гостиная, между ними дверь.

Отель Pirate's Beach Club 5*

3. Amara Dolce Vita 5*

Услуги, которые предоставляет отель для детей: мини-зоопарк, пять детских бассейнов, детское меню, детские стульчики, водные горки, детский клуб (4-12 лет, юниор клуб 13-16 лет), услуги няни, детская площадка, мини диско, детский ресторан, детские коляски (за дополнительную плату).

В плане размещения в отеле есть стандартные номера площадью 40 кв.м., а также всевозможные виллы с большим количеством комнат для больших семей.

Отель Amara Dolce Vita 5*

4. PR Club Festival 4*

Услуги для детей: детская площадка, мини клуб, детский бассейн, детские стульчики, водные горки, услуги няни, мини диско,

Этот отель наиболее экономичный, но очень хороший, отлично подойдет для более бюджетного отдыха. Площадь стандартных номеров составляет 25 кв.м.

Отель PR Club Festival 4*

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
07.04.2014 17:44
+0

Всегда думала, что для отдыха с детьми лучше всего подходит курорт Кемер, нравилась там природа и инфраструктура отелей. Прочитав про Теккирова, начинаю сомневаться. Следующий раз как соберемся ехать на отдых в Турцию, будем тщательно сравнивать плюсы и минусы этих двух регионов, возможно обращусь к Вам за советом, если не возражаете. Настораживает дороговизна отелей в Текирова, у нас трое деток, хочется в 5+, чтоб и дети довольны, и папа не голодал и мама почувствовала себя в отпуске, а главное не за огромные деньги, хотя это понятие для всех разное.

ответить
|
08.04.2014 01:08
+0

Конечно обращайтесь за советом, чем смогу помогу. Текирово относится к региону Кемер, однако на фоне других поселков считается самым лучшим, с точки зрения природы и пляжей. Отдыхать здесь конечно очень хорошо, но отели дороговаты. Хотя мне кажется, что Турция в целом сейчас далеко не экономичная страна для отдыха.

ответить
|
13.04.2014 04:46
+2

Отдыхали пару лет назад в отеле Marti Myra. Этот отель в 2013 году был признан лучшим семейным отелем Турции. Действительно, Марти Мира, как мне кажется, идеально подойдет для отдыха с детьми. Мы отдыхали всей семьей с маленьким братом, ему скучать не приходилось. В отеле детская анимация на высшем уровне. С 9 утра открываются детские клубы, проводят различные конкурсы, игры, в комнате отдыха дети играются, делают разные поделки. Вечером перед обей программой проводят оглашение результатов конкурсов и объявление победителей. Также аниматоры проводят мини-дискотеку. В общем дети точно не соскучатся. Еще одним плюсом отдыха с детьми в Марти Мира является то, что там огромная территория, но при этом очень зелено. До своего бунгало можно спокойно дойти в тени, есть где спрятаться от солнышка.

ответить
Комментарий к сообщению: