Стоит ли ехать в Текирова?

Если говорить о Текирова, то можно сказать что это самый отдалённый от Анталии в западном направлении курорт, основной массой отдыхающих которые являются туристы из России и стран СНГ. Неповторимая природа подступающих прямо к морю гор, покрытых хвойной растительностью и вид на самую высокую вершину в этом регионе гору Тахталы с высотой 2365 метров над уровнем моря, придаёт этой местности своеобразную красоту. Возможно по этому тут почти все отели пятизвёздочные и предназначены для шикарного и дорогого отдыха. По общему мнению и отзывам туристов, Текирова как и Кемер, признают лучшими курортами этого направления. Но это только если говорить о природных красотах, а если сравнивать по культурным и развлекательным объектам, то в отличии от Кемера, тут более спокойно и тихо на улочках, и вся жизнь кипит только на территориях отелей. По этой причине после десяти часов вечера жизнь на улицах посёлка замирает и магазинчики закрываются. Исключение составляют лишь кафе и ресторанчики, которые продолжают работать до последнего клиента.

Так же как и на любом другом курорте этого региона, для разнообразия отдыха, можно приобрести экскурсию по историческим и развлекательным местам, прогулку на яхте, рафтинг, дайвинг и многое другое. А чтобы насладиться окружающей красотой с высоты птичьего полёта, стоит подняться по канатной дороге построенной швейцарцами, на вершину горы Тахталы. Любители острых ощущений могут совершить полёт на параплане с вершины горы и приземлиться прямо на пляже, который находится на расстоянии нескольких километров.

Пляжи и море в Текирова, такие же чистые и хорошо оборудованные, как и на любом другом курорте Анталийского региона. Для семейного отдыха созданы все условия, как на территориях отелей, так и за их пределами. В каждом отеле существует детская анимация и на территориях расположены детские площадки для игр и водные горки. Для передвижения по посёлку можно использовать общественный транспорт, коим является маршрутный автобус. Хотя его маршрут является междугородным и проходит от Текирова до Анталии, он проезжает через весь посёлок мимо всех отелей и проезд по месту стоит один доллар. Несмотря на это, большая часть туристов использует такси, которое в любой конец Текирова отвезёт за пять долларов.

Отдых на данном курорте является совершенно безопасным, как для семейных пар с детьми, так и для туристов отдыхающих индивидуально, в том числе и девушек приехавших без кавалеров. За поддержанием порядка здесь присматривают как сотрудники охраны отелей, так и жандармерия, участок которой расположен в центре посёлка.

Полезен ответ?
Комментарии (4)
|
07.04.2014 22:45
+0

Своим постом Вы развеяли мои сомнения по поводу выбора Турецкого курорта для следующего семейного отдыха, раньше выбирали Кемер, из-за красивой природы, приличных отелей приспособленных для детей и удачного соотношения цена-качество. Теперь хотим посетить Текирова, но нужно взвесить все за и против, немного пугает репутация дорогого курорта. Наша семейка состоит из двух взрослых и троих малолетних детей - к отпуску готовимся тщательно,перебираем массу вариантов, чтоб все были довольны и бюджет не треснул.

ответить
|
08.04.2014 01:24
+0

В Тэкирова есть несколько недорогих отелей, но и конечно всё зависит от периода отдыха. Можете посмотреть на этот отель Pirate's Beach Club, есть и более дешёвые, но они расположены дальше от пряжа. С такой большой семьёй как у вас, можно подобрать кучу вариантов отдыха, как по путёвкам, так и самостоятельного. Главное правильно подойти к этому делу. Кстати я в этом серне скорее всего буду работать именно в Тэкирова.

ответить
|
08.04.2014 11:52
+0

Спасибо за ответы и советы, благодаря Вашему богатому туристическому опыту они очень полезны и нормативные. Если у нас все устраниться, и мы решим все таки поехать на отдых, обращусь к Вам за советом и подсказкой, если Вы не против. Самостоятельно за границу еще не ездили. Кажется, что через тур фирму с малыми детьми спокойней как-то, хлопот меньше.

ответить
|
08.04.2014 17:33
+0

Надо ломать стереотипы и всегда искать что-то новое. Я вот например всю жизнь ездил самостоятельно, однажды лишь брал путёвку в Болгарию, да и то поехал на своей машине. По любым вопросам обращайтесь, всегда подскажу и помогу чем смогу. В принципе и на этом сайте есть немало информации по тем или иным курортам, есть из чего выбирать.

ответить
Комментарий к сообщению: