Сентябрь в Текирове

|
22.01.2014

Печальное зрелище - серый галечный пляж под серым небом, дождь, холодный ветер с гор и поселок "на краю цивилизации", как нам показалось в день приезда в Текирову. Больше всего хотелось развернуться, и со всех ног в Анталью, к солнцу. Но дождь прошел, и стало ясно - это отличное зеленое местечко и море от гальки прозрачное, синее. Видимо мстя за неприличные думы, погода дразнила нас дождем практически каждый день, то давая погреться утром, то только к вечеру.

Чтобы не было грустно, ходили гулять по поселку, ездили на развалины Фаселиса. Жили в Каплане, на тот момент почти окраина, но зато по дороге "в город" обходили все сувенирные лавчонки. Сувениры там хорошие были, деревянное кашпо на ножках уже много лет служит, и все как новое. За 10 дней мои дети собрали самый крупный урожай бусинок от сглаза за все 6 поездок в Турцию. Читала отзывы, что люди перемещались по Текирове на такси, но это совершенно излишне, спокойным шагом до памятника Ататюрку минут 15. Место не для тусовщиков, самое "злачное" место оказалось в нашем отеле, и то народ предпочитал ездить в Кемер веселиться, а с детьми хорошо там отдыхать.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
06.03.2014 13:59
+0

То, что Текирова не тусовочный курорт так это точно. Отели по большей части довольно шикарные и не из дешёвых. На мой взгляд из всех посёлков до самой Анталии, только здесь в десять часов вечера туристов на улице почти нет, а все магазины к одиннадцати уже закрыты. Причём и утром движения начинаются намного позже, чем на других курортах. Раньше десяти утра могут быть открыты только продовольственные магазины, а туристы на улицах появляются ближе к обеду. Природа в Текирова во всём Анталийском регионе самая лучшая, один только вид на гору Тахталы (в прошлом Олимпос) чего стоит, кто бывал на разных курортах в этой области меня поддержат. Для семейного отдыха с детьми, особенно маленькими самый оптимальный вариант.

ответить
Комментарий к сообщению: