Отдых в Тикирове: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Если вы решили отправиться на отдых в Текирова самостоятельно, то тут можно выбрать несколько вариантов, всё только зависит от того из какого региона вы собираетесь выезжать. До Текирова можно добраться тремя способами, это авиа, авто и морской транспорт.

Самый простой и пожалуй самый дешёвый, если конечно у вас не многодетная семья, это авиаперелёт. Для этого вам в первую очередь надо приобрести билет на самолёт из вашего региона до аэропорта Анталии. Заказ можно сделать через интернет и в зависимости от того откуда вы будете вылетать ваш рейс может быть как прямым, так и с пересадкой, возможно даже с двумя. Если пересадка будет произведена в Стамбуле, то паспортный контроль вы будете проходить именно там, а затем переходить с интернационального терминала в местный и далее в Анталию перелёт будут совершать местные авиалиннии. Если из вашего города совершаются прямые перелёты в Анталию, то естественно что паспортный контроль у вас будет в аэропорту Анталии. Если говорить о цене на билет, то выгоднее конечно лететь на чартерном рейсе, так как цена может быть в два-три раза дешевле, чем на пассажирском рейсе. Цена чартерного рейса зависит от количества пассажиров, чем меньше пассажиров, тем дешевле перелёт. Итак с перелётом до Анталии разобрались, далее необходимо добраться до Текирова. Опять таки есть варианты. Самый простой конечно добраться из аэропорта на такси. Расстояние из аэропорта Анталии до Текирова около семидесяти километров. Такси берёт примерно 110-120 долларов, и добирается около часа. Но можно добраться общественным транспортом и получится следующее. В аэропорту вы садитесь на городской автобус с номером 600. Перепутать невозможно, так как в город это единственный автобус, других нет, вернее сейчас пустили ещё один под номером 600а, но он вам не нужен. Так вот, садимся на 600, который отправляется прямо от выхода из здания местного терминала, который по другому называется Доместикс, каждые пол часа. Он идёт до автовокзала, стоимость проезда два доллара. Время следования до автовокзала около часа. Доехав до автовокзала вы пересаживаетесь на междугородную маршрутку (долмуш), который идёт по маршруту Анталия-Кемер-Текирова. По времени он идёт полтора- два часа. стоимость проезда шесть долларов. Отправление каждые пятнадцать-двадцать минут. Таким образом на общественном транспорте вы тратите восемь долларов с человека и на дорогу у вас уходит в общей сложности от трёх до четырёх часов.

Я будучи туристом всегда ездил на своей машине. Так как ранее жил в Молдавии, то естественно что и путь мой начинался с Молдавии и проходил через Румынию, Болгарию и Турцию. От моего города Белбцы до Текирова 2130 километров. Обычно я делил дорогу пополам, то есть останавливался на отдых в Стамбуле, а на следующий день продолжал дорогу дальше. Хотя однажды возвращаясь домой с отдыха, чтобы успеть на собственный день рождения, проехал это расстояние, как говорится на одном дыхании. С остановками конечно, но только на туалет и перекур, что заняло в общем 23 часа. Если кого то заинтересует наилучший автомобильный маршрут, то пожалуйста спрашивайте, я всё подробно объясню. Много лет ездил на Стамбул каждую неделю и проехал все возможные трассы и таможни как по Румынии, так и Болгарии, да и в Кемере и Текирова был неоднократно. Только не забывайте, что Румыния и Болгария состоят в Евросоюзе, а для этого придётся открывать транзитную или шенген визу. За одно прикиньте цену на бензин в этих странах, который стоит полтора евро литр, а также цену бензина в Турции по два евро за один литр. Таким образом добраться до Текирова может быть выгодно в том случае если у вас большая семья, и затраты за авиабилеты превысят стоимость бензина. Но конечно впечатления от путешествия на автомобиле через всю Румынию, всю Болгарию и всю Турцию поперёк, останутся в памяти на всю жизнь.

Морским путём можно опять таки добраться в зависимости от вашего места жительства. И вариантов тоже есть несколько, до Стамбула а далее до Анталии или Алании. Также используют Измир а далее Алания или Анталия и т.д. При наличии собственной яхты, можете планировать маршрут на своё усмотрение.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
07.04.2014 22:55
+0

Вы, конечно отважный турист! От востока Украины до Крыма мы тоже ездим на своем автомобиле, и такие поездки нравятся как взрослым так и детям, но это 900 км. и, примерно 11 часов пути. Но поездку в Турцию на своем автомобиле, как-то даже не рассматривали, только перелет. Может просто не созрели морально, ведь ездят же люди на авто и получают от этого удовольствие.

ответить
|
08.04.2014 01:11
+0

Такие поездки могут быть затруднительными только при наличии маленьких детей. А в остальном это такой драйв, который описать словами очень трудно. Во-первых это довольно близкое знакомство с различными странами, разнообразной природой, красота которой иногда просто поражает. Во-вторых отсутствие привязанности к одному и тому же месту и возможность большого выбора, чего нельзя сделать во время отдыха по путёвке или из-за привязанности к заранее купленным авиабилетам. Не спорю что иногда такое путешествие может обойтись по деньгам дороже чем перелёт, но это того стоит, да и конечно всё зависит от самого маршрута и количества пассажиров. Например только с женой дорога мне обходилась на автомобиле дороже, а сейчас с двумя детьми получается намного выгоднее чем на самолёте и опять таки окружающая красота, которая компенсирует любые затраты.

ответить
|
08.04.2014 12:04
+0

Мы с мужем и старшая дочка тоже любим автомобильный туризм, а вот сыновья, особенно младший, большой непоседа, дорогу переносит плохо, вечно капризничает и сводит на нет все положительные эмоции, получаемые от дороги. Так что будем ждать, пока подрастет и научится получать удовольствие от путешествий на машине. А сейчас на длительные расстояния летаем самолетами.

ответить
Комментарий к сообщению: