Почему стоит ехать в Турцию?

Турция уже длительное время является популярным направлением на российском рынке. Если посмотреть статистику, то она входит в тройку лидеров стран среди летних мест отдыха. Вокруг нее ходят легенды, анекдоты - большинство смеется над теми, кто верен ей. И все равно, не смотря на это, каждый год потоки не спадают, а наоборот только лишь увеличиваются. Причина этому явлению проста. Большинство работающих граждан отдают максимум своего времени работе, а в выходные это суета по магазинам, рынкам в поисках продуктов и товаров первой необходимости. Проще говоря - закупки на неделю вперед. Каждый наверно, где-то увидел в этом описании себя.

Конечно, покрутившись в таком бешенном ритме, максимум что хочется от отпуска, это чтобы все было рядом и под рукой. Еда, море, солнце, развлечения. И тут естественно в голову приходит мысль - взять отпуск и полететь в Турцию.

Почему стоит лететь отдыхать в Турцию.

  • Лететь до Турции около 3-х часов. Любой турист способен выдержать подобный перелет. Даже полет с грудным ребенком не вызовет особых трудностей.
  • Упрощенное получение визы. Нет нужды собирать пакет документов, фотографироваться, показывать свои финансовые возможности. По прилету достаточно купить марку, вклеить в паспорт и все. А в свете последних новостей, подобную процедуру вообще отменили для граждан России.
  • Огромный выбор отелей на любой кошелек. В Турции есть шикарные вип отели, которые удивят самых избалованных туристов, так и простые. Это очень хорошо, ведь не каждый может позволить себе много заплатить за путевку, а к морю хотят все. Турция в этом плане молодец, готова принять себе на отдых любого туриста с разной толщиной кошелька.
  • Улететь в Турцию можно в любой момент. Туроператоры в сезон поднимают такое большое количество чартеров, что частенько остаются свободные места. Что в свою очередь формирует такое понятие, как "горящая путевка". И те, кто готов вылететь в ближайшее время могут существенно сэкономить.
  • Турция это отличная возможность для детского отдыха. Турецкие отели обладают широкой инфраструктурой для своих маленьких гостей: горки, детские бассейны, площадки, мини клубы и многое другое. Детям в Турции очень редко когда бывает скучно.
  • Питание все включено. Хоть данная система и надоела, тем не менее, она все еще востребована у туристов. Многие не хотят напрягать себя вопросом, где поесть.
  • Интересная экскурсионная программа. Помимо пляжного отдыха в Турции есть много достойных мест, которые стоит увидеть. Например: Паммукале, Кападокия и т.д.
  • Хороший климат Турции, позволяет выбирать это направление не только летом, но и в мае, а также октябре и сентябре.
Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
22.04.2014 12:18
+0

Ещё хочу отметить отличное транспортное развитие и безопасность Турции. Это способствует возможности самостоятельно передвигаться по стране, не испытывая никаких трудностей. Цены на перелёты внутри страны низкие, а уж об автобусном сообщении вообще говорить не приходится - оно отличное! Кроме того, в Турции многие знают русский язык - даже не в курортных зонах. Очень хотелось бы пожелать нашим соотечественникам выходить за территорию отеля и знакомиться с этой удивительной страной. Ведь отдых в Турции - это не только "олл инклюзив", но и богатая история, музеи, парки и очень дружелюбные местные жители!

ответить
|
10.06.2014 13:35
+2

Хоть и не являюсь ярым поклонником Турции, все же летаю раз в один-два года - просто отдохнуть дней на десять. Для меня, помимо вышеперечисленных плюсов, основополагающим является теплое красивое море и жаркая погода, поскольку мы в Сибири мерзнем даже летом. Ну, и, безусловно, Турция - просто рай для детей! Зачастую двухнедельный отдых в Турции обходится для ребенка дешевле, чем путевка в местный оздоровительный лагерь. А пользы гораздо больше.

Правда опыт научил внимательнее относиться к выбору отеля. За маленькие деньги, даже по "горящей" путевке попасть в хороший отель невозможно, а вот отдых испортить - вполне. Отели в Турции очень разные. И различия между "трешками" могут быть огромны. А вот среди "пятерок" плохих отелей гораздо меньше

ответить
|
28.06.2015 17:48
+1

Для семейного отдыха с детьми, лучше Турции может быть только Турция! Только не поленитесь собрать информацию у бывалых туристов о курорте и отеле, который собираетесь посетить. Лучше обсудить все нюансы до поездки, чем потом решать проблемы во время отдыха. Если правильно подготовиться к путешествию, то Турецкий отдых принесет только положительные эмоции, и деткам и родителям.

ответить
Комментарий к сообщению: