Песчаные пляжи Турции

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Турецкое побережье входит в число наиболее востребованных для отдыха не только у туристов из бывшего СНГ, но и также из стран Восточной и Западной Европы. Но так уж сложилось, что все почему-то любят принимать солнечные ванны именно на песке. А Турция связывается у многих путешественников именно с галечными пляжами. Однако, тут также имеются прекрасные пляжи с золотистым песочком. Постараемся рассказать вам о самых популярных среди них.

Один из самых популярных песчаных пляжей в Турции находится в Белеке — совсем неподалеку от Анталии. Как ни странно но именно этот прекрасный и удивительный уголок считается настоящей визиткой Турции. В этом месте песчаные насыпи протянулись аж на двадцать километров и по всей практически длине построены роскошные гостиничные комплексы которые поделили между собой часть этих пляжей. Белек для отдыха предпочитают те путешественники, которые готовы переплатить за комфорт и за благоустроенность.

Наши соотечественники к примеру очень любят отдыхать в Сиде. Единственным минусом тут конечно является то, что пляж находится в непосредственной близости от центра города, так ни о каком уединении с природой тут не может быть и речи. Поскольку для туристов этот райский уголок открылся сравнительно недавно, то он не успел еще потерять свою первозданность.

Кемер с полным правом можно назвать одним из самых фотогеничных мест в Турции. А все потому что он располагается в весьма уникальной зоне — с одной стороны бескрайние морские просторы, а с другой стороны курорт надежно защищен высоченными скалами. Несмотря на кажущуюся внешнюю отрешенность от цивилизации, в Кемере довольно неплохо развита инфраструктура и здесь любят отдыхать туристы, предпочитающие активные развлечения.

Совсем еще мало изученным и не испорченным курортом с песчаным пляжем является Патара. Этот живописный городок располагается в потрясающе красивом месте. Поскольку туристы еще практически не освоили это место, то здесь всегда тихо и уютно. Сюда как правило приезжают те, кто уже побывал здесь хоть раз и успел влюбиться в это место. Но зато здесь самые низкие цены по всему побережью и самый красивы белоснежный песочек. Но минус тоже присутствует — практически полное отсутствие инфраструктуры, так что для активного отдыха это место вряд ли подойдет.

Белым песком прославился еще один турецкий курорт - Изтузу. Это фантастически красивое место! С одной стороны его омывает Средиземное море, а с другой воды реки Дальян. Сюда приезжает толпа дайверов со всего мира, чтобы полюбоваться восхитительным подводным миром. Здесь очень красивые кораллы, целые колонии морских черепах и множество пестрых разноцветных обитателей.

Еще один турецкий курорт вполне может претендовать на звание «жемчужины» Анталии. Он называется Лара. Здесь потрясающе огромная песчаная коса. Для молодежи это местечко будет настоящим открытием. Для них тут открыты и работают многочисленные ночные клубы и они могут хоть круглые сутки покорять танцполы местных дискотек.

Буквально совсем рядом с Ларой находится еще один курорт с песчаным пляжем — Кунду. Здесь ухоженные пляжи, хорошо налажено транспортное сообщение, прекрасный сервис, и к тому же сюда очень просто добираться из аэропорта. Ну а число пятизвездочных отелей в Кунду просто поражает воображение.

Ну и конечно же не стоит забывать про саму Аланью, поскольку нигде больше в Турции нет нигде такого ярко-желтого песочка. Да и само это побережье отличается довольно необычным ландшафтом, оно поделено на целый ряд уютных бухточек, в которые влюбляешься с первого взгляда. А еще Аланья весьма популярны своим необычайно продолжительным купальным сезоном — целых шесть месяцев!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: