Неповторимое место

|
30.01.2014

Белек это прекраснейший город, в провинции Анталиия который не так уж и давно стал курортом, с недавней поры завоевавший популярность у многих почитателей приятного отдыха в Турции. В Белеке самое благоприятное время для проведения отпуска длится с мая по сентябрь. В эту пору самый подходящий климат для отдыха. Ясная погода, минимум осадков и самое главное светит солнце, а что еще нужно для прекрасного отдыха разве что теплая вода в море, которая в летние месяцы составляет 27°С.

Сам Белек не является историческим центром, но благодаря своему географическому расположению позволяет совершить экскурсии по всей провинции Анталии. Неподалеку располагается Национальный парк, с различными представителями флоры и фауны. По близости находится древний город Перге, в котором расположен амфитеатр, который размещал когда то до 12000 зрителей, руины стен города в 12 м высоты, «Римские Ворота», самая большая городская баня и множество других интересных возведений. Почитатели рафтинга могут спуститься по горной реке, впечатления от такого спуска не заменимы.

Белек славится игрой в гольф, его еще называют мировым центром гольфа и в 1994 был открыт национальный гольф клуб. Для ценителей этой классической английской игры создании все условия для приятного времяпровождения.

Не могу так же не подчеркнуть, что данный курорт отличный вариант для отдыха с детьми - мелкие и песчаные пляжи, умеренный климат, чистый морской воздух, и необыкновенная палитра пейзажей так необходимы для здоровья подрастающего, молодого организма.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: