Сколько стоит отдых в Абу-Даби? Март 2019.

Стоимость тура

В этом году мы остановили свой выбор на Арабских Эмиратах, так как в марте там идеальная погода как для экскурсионного, так и для пляжного отдыха. Стоимость тура за 7 ночей на троих человек была 106 тысяч рублей и еще примерно 50.000 рублей мы брали с собой. Вылетали из Екатеринбурга, так как ближайший к нам город Тюмень отправляет туристов в ОАЭ из аэропорта "Рощино" за более высокую цену. До Екатеринбурга мы добрались на поезде, но в любом случае цена была ниже, чем на вылет из Тюмени.

Цены на экскурсии

В Абу-Даби мы провели два дня, остальное время проживали в Шардже. Абу-Даби это столица, поэтому здесь цены на проживание в отелях и на питание в разы выше, но при этом и комфортабельных пляжей здесь меньше, поэтому советую выбирать Шарджу или Аджман, если планируете именно пляжный отдых.

Еда и продукты

Обед в ресторане Абу-Даби на семью выйдет примерно в 200 дирхам ( в рублях это около 4000). Можно сэкономить, отправившись в торговые центры в зону фудкортов, там вы найдете рестораны быстрого питания с сетами за 40 дирхам, куда входит и еда и напитки.

Сувениры и прочие товары

Ничего дешевого в Эмиратах нет, хотя часто можно услышать, что многие отправляются туда на шопинг. Особенно это касается золота. Во-первых, оно более высокой пробы, но при этом выглядит как дешевая желтая бижутерия, а стоит от 20 до 50 тысяч рублей за цепочку в 42 см. Во-вторых, вас легко могут обмануть, продав золото более низкой пробы за огромные деньги, поняв, что вы в этом не разбираетесь, а просто решили, что в Эмиратах золота очень много, поэтому оно и должно быть дешевым.

Всего затрачено денег на отдых

165 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: