Почему туристы выбирают Абу-Даби?

В столице Арабских Эмиратов и в самом богатейшим из них проживает около 1,2 миллиона человек. Сюда в основном приезжают не только отдохнуть, но и обязательно прогуляться по роскошной набережной Аль-Корниш, полюбоваться современными небоскребами, величественной мечетью Шейха Зайда и старинным фортом Эль Хусн.

Не только ценителей живописи, но и всех туристов привлекает к себе художественная коллекция музея Лувр Абу-Даби. Ну а любителям машин несомненно понравится тематический парк «Ferrari World».

Абу-даби - лавный город Арабских Эмиратов был практически создан для развлечений и конечно же для неспешного и респектабельного отдыха у моря. Здесь понравится в райском саду среди пустыни и родителям с детьми, и разумеется ценителям культурного экскурсионного туризма.

Плюсами отдыха в Абу-Даби являются - наличие собственного международного аэропорта, большой выбор хороших отелей, отличные дороги, чистые и обустроенные пляжи, красивые парки, наличие развлечений для детей и молодёжи, прекрасный шоппинг и много достопримечательностей.

Ну а к минусам несомненно можно отнести жаркий климат и то, что отдых обходится здесь очень дорого. Многие туристы как недостаток отмечают ещё и то, что в городе нет метро и передвигаться можно только на автобусах.

Песчаные пляжи Абу-Даби вместе с пологим входом в воду несомненно радуют родителей с маленькими детьми. Причём, что интересно - пляжи возле отелей открыты для всех желающих, надо только заплатить за вход. А вот на муниципальных пляжах можно загорать и купаться бесплатно.

К тому же нравы здесь несколько более свободные, чем в других Эмиратах. Женщинам разрешается здесь даже отдыхать в открытых купальниках. В Абу-Даби центральный пляж города за свою чистоту и прекрасную инфраструктуру в свое время был отмечен Голубым флагом.

Вдоль всего берега здесь работают небольшие магазинчики и рестораны, имеются места для детских игр и спортивные площадки. В Абу-Даби лучшими пляжами согласно отзывам туристов считаются - Корниш, Аль-Раха, Саадият, Аль-Батин, пляжи острова Бахрейни, Яс и Джебель Дана.

Столица Арабских Эмиратов уже давно пользуется славой самого, пожалуй, безопасного города. Здесь весьма слаженным образом работает служба экстренной помощи, да и преступности как таковой вообще нет.

Этот город производит более приятное впечатление, чем тот же самый Дубай. Здесь как-то спокойнее и комфортнее и нет колоссальных пробок и сутолоки и такого столпотворения людей, которое характерно для Дубая.

В Абу-Даби с большим удовольствием отдыхают туристы, которые не согласны с мусульманскими ограничениями в отношение алкоголя и одежды. Так что в торговый центр Абу-Даби частенько приезжают гости города и расхаживают там в шортах и майках.

Во многих отелях в барах торгуют спиртным, да и сами местные жители к этому относятся вполне лояльно. Однако на улице города всё же распивать спиртные напитки запрещено. В случае если вас поймают на таком нарушении, вам придётся заплатить приличный штраф.

Проезд в автобусах Абу-Даби стоит в общем-то недорого, однако в городе работает сего лишь полтора десятка автобусных маршрутов. Поэтому всегда можно воспользоваться услугами такси, либо же взять в аренду автомобиль. В парк «Ferrari World» лучше всего приезжать в будние дни, потому что в выходные и праздники, а также в дни школьных каникул там слишком много народа, и поэтому на аттракционы выстраиваются сумасшедшие очереди.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: