Ночная жизнь Абу-Даби

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

От роскошных ночных клубов и стильных баров до маленьких скромных баров, ночная жизнь Абу-Даби может предложить все, что угодно, на любой вкус и интерес. Спортивные бары, тематические бары, и сигар-бары открывают свои двери каждый вечер и развлекают своих гостей до поздней ночи. Если собираетесь тусоваться, одевайтесь красиво, ведь почти все пабы, ночные клубы и бары находятся при четырех- или пятизвездочных отелях. И чуть подробнее о некоторых из них.

Бары с живой музыкой

Sax Restaurant & Club (Khalefah Street, Le Royal Méridien Al Markaziyah)

Хотя тут можно неплохо поужинать, люди приходят сюда по большей части только выпить и расслабиться. Это довольно гламурненькое местечко, так что, никаких кроссовок. С субботы по среду бар работает до 2.30 ночи, в остальные дни только до 15:30.

The Beachcomber (Sheraton Abu Dhabi Hotel)

Большинство баров в Абу-Даби закрыты по пятницам, поэтому Beachcomber «заполняет» этот «пробел», ведь по пятницам он работает. Так же, бар стоит в весьма живописном местечке, ну а танцпол- на пляже, так что, можно танцевать или просто попивать коктейли и наслаждаться видом на море( ночное, конечно же). Бар работает с 4 дня до часу ночи.

The 3rd Avenue (Sheraton Khalidiya Hotel Abu Dhabi)

Это паб в британском стиле, с традиционным декором, мебелью из темного дерева и соответствующими украшениями. Тут можно выпить пива и попробовать традиционные закуски, ну и насладиться живой музыкой. Ladies Night проходит тут каждую пятницу, а счастливые часы - с субботы по четверг, с 16:00 до 19:00

Ally Pally Corner (Corniche Road)

Это еще один а-ля английский паб, где заодно можно попробовать блюда со всей Европы. Музыка тут – по большей части блюз и джаз, а на больших экранах можно смотреть главные спортивные мероприятия. Работает бар с полудня до часу ночи.

Bounty (Golden Tulip Al Jazira Hotel And Resort)

Тут можно заказать особо изысканные вина. Место становится немного переполненным по выходным, но в любом случае, это отличное место, где стоит начать свой вечер в Абу-Даби. Вообще, бар предлагает огромный ассортимент напитков, бильярдный стол, дартс, телевизоры с широким экраном, где крутят спортивные матчи. В бар можно зайти лицам только от 21 года. Дресс-код - нарядно-повседневный, шорты не допускаются. Бар работает ежедневно с 5 вечера до 2 часов ночи ( до 3 утра в пятницу и субботу).

Fun Pub (Al Diar Regency Hotel, Al Salam Street, Tourist Club Area)

Это отличное развлекательное место для молодежи. Тут проводятся разные игры и танцы, и, конечно же, концерты. Еда в баре разнообразная, международная, но вообще, люди приходят сюда по большей части выпить и развлечься. Бар открыт с полудня до 3 часов ночи.

Brauhaus (Beach Rotana)

Это немецкий бар, который предлагает пиво отечественного и импортного производства. Баварский атмосфера странновато вписывается в атмосферу восточного города, но так или иначе, место очень популярно и среди туристов, и местных жителей. В баре постоянно действуют специальные предложения на различные сорта пива, есть и немецкое пиво ( есчо бы!). Расположена эта пивная прямо на берегу, поэтому лучше всего разместиться на внутреннем дворике, чтобы наслаждаться видами. Бар работает: вск-вт 16:00-01:00; ср-сб 12:00-01:00

Джаз и блюз бары

Hilton Jazz Bar (Corniche Avenue)

Это бар высокого класса, просторный, с удобными креслами вокруг столов, дорогие напитки. Такая тихая роскошь! Определенно, не для тех, кто уже приготовился отрываться всю ночь напролет. Бар открыт с понедельника по пятницу с 19:00 и почти до 2 ночи.

L'attitude (Danat Jebel Dhanna Resort, Eastern Ring Rd)

Прикольный джаз-бар с хорошими напитками и отличное место, чтобы познакомиться с новыми людьми. Бар пользуется популярностью среди туристов и местных жителей. Работает с 13:30 до полуночи.

Cloud Nine (Holiday Inn Abu Dhabi, Eastern Ring Rd)

Такой очень «мудрый» серьезный сигар-бар класса люкс для тех, кто ценит самые редкие, самые вкусные сигары и декадентское кий меню, которое включает шампанское, икру и свежие устрицы. В баре – очень мужской интерьер, если можно так сказать. Как будто из фильма о Джеймсе Бонде. Гостей развлекает пианист. Кроме шампанского, Cloud Nine предлагает отличный выбор коньяков и других спиртных напитков, в то время как дамы оценят ассортимент коктейлей. Цены высокие. Бар открыт с 5 вечера до 2 ночи.

Vincent's (Crowne Plaza Hotel Abu Dhabi, Hamden Street)

Прекрасное местечко для парочки коктейлей перед большой вечеринкой. Бар, названный в честь Ван Гога, кстати, предлагает ряд необычных алкогольных напитков, а также живой джаз каждую ночь, кроме пятницы. Некоторые алкогольные напитки подаются исключительно в этом баре. Ловите момент! Работает бар с 20:30 до 1:30 ночи.

Mardi Gras (Al Diar Capital Hotel, Al Markaziyah)

Бар с расслабляющей атмосферой, с удобными креслами и великолепными коктейлями. Меню не особенно впечатляет, но можно что-то найти. Ladies night –по понедельникам, с 9 до 11 вечера.

Спорт-бары

La Pergola Bar (Novotel Centre Hotel Abu Dhabi, Al Markaziyah)

Это спорт-бар на крыше отеля Novotel Centre Hotel с телевизорами с широким экраном. Из бара открывается отличнейший вид на город – хотя бы за этим стоит сюда прийти. Так же тут моно поиграть в дартс, тут есть и музыкальный автомат. Бар работает до 23:30.

The Havana Club (Emirates Palace Hotel, Al Ras Al Akhdar)

Прекрасный выбор сигар и коньяков. Бар подойдут даже для самых взыскательных ценителей ночной жизни. В баре, как правило, тусуется более молодая толпа, хотя на удобных кожаных креслах восседает старшее поколение, с сигаркой в руках. Ну и спортивные мероприятия, конечно же. Havana Club открывается в 6 вечера каждый день и работает до 2 ночи.

Heroes (Crowne Plaza Abu Dhabi, Sheikh Hamdan Bin Mohammad St(5th St)

Это интересное место, чтобы выпить и посмотреть спортивные мероприятия( как правило, почти любых видов спорта). Тут собирается большое количество туристов. Конечно, бар вряд ли можно назвать стильным и элегантным, он скорее даже чуть потертый, но все равно милый и простой. График работы: сб-вс 12:00-2:30; чт – 12:00-3:30; пт 12:00-2:30

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: