Отчет об отдыхе в Абу-Даби. Февраль 2015

Анна
|
21.04.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Мы знали, для чего едем, поэтому не рассчитывали на пляжный отдых. Для нашей поездки погода подошла - прогулки, развлечения, достопримечательности, шопинг. Конечно, если бы главная цель была купаться и загорать - поехали бы в другое время. Что мы и сделали позже. В эту поездку присмотрели отель, а в октябре поехали в него и отдыхали на пляже.

Почему лучше отдыхать в октябре?

В феврале море еще очень прохладное. Да и погода непостоянна. Летом очень и очень жарко, днем невозможно выйти на улицу, а вот в октябре уже не так жарко. а море такое же теплое, как летом. Но плюс февраля - людей не так много, поэтому отдыхать гораздо приятнее.

Молодежный отдых

Очень много интересных, неординарных развлечений. Если есть деньги - тут можно получить массу впечатлений и эмоций, потому что цены в ОАЭ высокие, дешевого отдыха здесь не найти.

Семейный отдых

Опять же - много развлечений для детей - и для маленьких, и особенно для подростков. Плюс в сезон - шикарный пляжный отдых, идеально подходящий для детей. Арабы сами очень высоко ценят семейственность, любят в выходные выбираться все вместе - и на пляж, и в развлекательные центры. И именно в Абу-Даби они строят все для себя, для своих семей. Т.к. это столица, здесь они живут, работают, туристов гораздо меньше, чем в Дубае. А Дубай - туристический курорт, он больше нацелен на туристов.

Что взять с собой на отдых?

Если денег не очень много, лучше взять в ОАЭ все, тк. все здесь стоит сравнительно дорого, вплоть до банальных сланцев и купальников. Если в Грецию, Испанию мы предпочитаем ездить, не забивая чемоданы и покупать все необходимые вещи уже на месте, то здесь это достаточно финансово затратный вариант.

Где лучше остановиться?

Т.к. мы хотели быть максимально мобильны - выбрали городской отель. При этом недалеко от автовокзала. Рядом был и крупный торговый центр. И до всех знаковых мест - Феррари, зоопарка, мечети было сравнительно недолго ехать.

При пляжном отдыхе, конечно, лучше селиться поближе к морю.

Чем занять себя на курорте?

В Абу-Даби много торговых центров, точнее, торгово-развлекательных комплексов. Там можно и покушать, и покупки сделать, и поразвлекаться. Вообще, летом там хоть весь день можно провести - свежо (кондиционеры работают хорошо), интересно, сытно. В феврале же вполне можно поездить. Главная достопримечательность - мечеть. Она занесена в книгу рекордов Гиннеса по нескольким показателям (самая большая люстра и еще что-то). Очень красивая и богатая. Доехать вполне можно на городском автобусе, многие предпочитают такси. На остров стоит съездить обязательно - там Феррари-парк. Еще в Абу-Даби самый большой на Ближнем Востоке зоопарк - в нем можно целый день бродить. Еще понравился парк цветов. Он почему-то менее популярен, чем остальные парки, но очень красив и интересен. Там есть Эйфелева башня из цветов.

Еще ездили на автобусе в Дубай с автовокзала. Очень удобно.

Пляжи

На пляже были немного. Пляж хороший, мелкий приятный песок. Везде чисто. Хотя самые отчаянные купались и в феврале. Мы же погрелись под арабским солнышком на теплом песочке.

Стоит ли отдыхать в Абу-Даби?

Безусловно, рекомендую Абу-Даби для отдыха. Причем в любое время года кроме лета. Здесь каждый найдет занятие по душе - пляж, магазины, развлечения - все на высшем уровне. А главное сервис. Такого вышколенного персонала мы не встречали нигде.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: