Когда стоит ехать на отдых в Абу-Даби?

Безусловно Объединенные Арабские Эмираты являются очень жаркой и очень солнечной страной. Ни для кого не секрет, что в летнее время температура воздуха здесь может подниматься до + 50 градусов, и это не слишком хорошо может сказываться на самочувствии туристов.

Наверное, поэтому лучше всего посещать данную страну именно зимой, то есть в то время, когда средняя температура воздуха держится на отметке примерно в плюс 30 градусов.

Да и вообще зимой на территории Эмиратов идеальной сухой климат, вовсю светит солнце, водичка очень тёплая - то есть, имеется всё то, что необходимо для комфортного отдыха.

Но если учитывать экзотичность и красочность этой страны, то туристов всегда здесь бывает очень много, даже несмотря на различные времена года. В связи с этим стоимость поездок, что высокий, что в низкий сезон особо и не различаются между собой.

Безусловно город Абу-Даби прекрасен абсолютно в любое время года - его можно рассматривать и под палящим солнцем и под проливным дождём. Однако, проливной дождь конечно же в этом городе является очень большой редкостью. Но тем не менее всё же лучше отдыхать в Абу-Даби зимой.

Дело в том, что летом в Абу-Даби даже здоровому и очень теплолюбивому человека будет сложно находиться, поскольку температура воздуха поднимается до + 50 градусов и при этом сопровождается сумасшедшей влажностью. Можно сравнить это с тем, что вы практически круглосуточно будете находиться в раскалённой бане, и это конечно же слишком тяжело для организма.

Но для постоянных жителей этого города и для тех туристов, которые приезжают сюда в летний сезон на каникулы, власти приготовили так сказать всевозможные «прохладные» места - это магазины, оборудованные кондиционерами, специальные автобусные остановки и так далее.

Осень кстати также является очень даже неплохим времени для того, чтобы посещать Абу-Даби. Тут держится максимально комфортная температура воздуха, и поэтому город заполняется туристами.

Так что осень и зима по сути являются высокими сезонами в Эмиратах и в связи с этим основной поток туристов приходится как раз именно на это время. Однако несмотря на большое количество людей в городе всё же очень комфортно.

Самое начало весны также можно считать неплохим временем для того, чтобы поехать на отдых в Абу-Даби. Но чем ближе подходит календарное лето, тем соответственно жарче становится в этом городе. Месяца для поездки весной лучше всего выбирать март либо же начало апреля.

Ну и соответственно зима является самым прекрасным периодом для того, чтобы посещать Абу-Даби. В дневное время температура воздуха может подниматься до + 35 градусов, но вечером уже может опускаться до +17 градусов. Однако такая температура является как раз самой оптимальной для основного количества путешественников. В дневное время вы можете спокойно купаться и загорать, а по вечерам сидеть где-нибудь в ресторанчике под открытом небом либо же наслаждаться ночным городом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: