Что интересного можно посмотреть в Абу-Даби?

Эмират Абу-Даби является действительно поразительным местом, которое испытывает сейчас сильные изменения, одновременно с этим не теряя и связи с со своей историей. Побывав в каком-либо из мест Абу-Даби – в самой столице, в западном регионе Аль-Гарбия или же в восточном городе Аль-Айн, Вы там найдёте большое количество диковинок и развлечений, которые могут представлять интерес для любого туриста. Благодаря некоторым своим достопримечательностям Абу-Даби известен во всём мире.

Улица Кориш

Эта улица пролегает по аккуратному восьмикилометровому району столицы. Он расположен вблизи от морского побережья, здесь находятся детская площадка, дорожки для пешеходов и велосипедистов, большое количество приятных ресторанов и кафе и парк-пляж, где всё время несёт дежурство спасательная служба. По выходным на набережной отдыхает очень много народу, так что Вы можете не найти нормальное место с зонтиком. Следует помнить о запрете – заплывать на большое расстояние нельзя. В сорока метрах от берега стоят специальные барьеры, и спасательная служба следит за тем, чтобы их никто не пересекал.

Это место отдыха –заслуженный владелец знака Голубого Флага, что означает, что данный пляж имеет высокий уровень чистоты и безопасности отдыха на воде.

При желании полного осмотра улицы Вы имеете возможность аренды велосипеда, здесь есть специальная станция, расположенная вдоль по улице Корниш, на которой Вам предоставляется весьма широкий выбор этих транспортных средств – горных, городских, для двух или трёх пассажиров, специальных женских - с абайей. За час проката велосипеда Вы заплатите пять долларов, за детский – четыре.

Мир Феррари

Для поклонников драйва и больших скоростей рекомендован парк Мир Ферари, расположенный в городе. Это – самый первый на планете тематический развлекательный центр в стиле Феррари, и наибольший аттракцион, созданный на радость людям разных поколений. Здесь Вы во время тестирования обучающих и развлекательных аттракционов – а их всего больше двух десятков - сможете познакомиться с историей Феррари. Помимо этого, есть возможность интерактивного шопинга, а также здесь можно попробовать блюда итальянской кухни.

Парковую конструкцию украшает культовая красная крыша, под ней находятся аттракционы – Галерея Феррари (являющаяся крупнейшей за границами Маранелло, на которой Вы можете увидеть интерактивную выставку автомобилей, выпускавшихся с 1947-го года и по нынешнее время), Формула Росса (это – наиболее быстрые на планете американские горки, на них Вы сможете прокатиться с максимальной скоростью 240 километров в час), а также Скорость Магии (Вы поучаствуете в сказочном 4D-путешествии через ледовые пещеры, по оврагам и джунглям к фантастическому вулкану). Те туристы, которые желают провести время в парке очень адреналиново и незабываемо, могут прокатиться на аттракционе G-Force, на котором Вас сначала «выбросит» над красной крышей, а затем унесёт обратно вниз с высоты в шестьдесят два метра…

Оазис Аль-Айна

Что касается эмирата Абу-Даби в целом, то здесь Вы сможете обнаружить также немало примечательных мест. Местные музеи – это отдельная тема для разговора, также стоит рассказать особо о расположенном в центральной части Аль-Айна поразительном оазисе, в котором находятся пальмовые плантации. Если туристу захотелось тишины и спасения от жары, тогда ему стоит отправиться в Оазис Аль-Айна – здесь Вы не услышите ничего, кроме шелеста пальмовых листьев и пения птиц.

Здесь в течение трёх тысяч лет используется ирригационная система фаладж, при помощи водных каналов обеспечивается жизнедеятельность на пальмовых плантациях, это истинный рай внутри города. В оазисе есть восемь разных входов, на плантациях произрастают 147 тыс. финиковых пальм – сто видов деревьев, общая площадь оазиса – 1200 гектаров. За вход на территорию парка платить не надо.

Дворец Эмиратов

Культовое место в этом регионе – отель Дворец Эмиратов, в котором друг с другом соседствуют новые технологии и классическая восточная роскошь. В дневное время постройку этого люксового отеля легко заметить из-за песочно-золотого окраса под синим небом посреди садовой зелени, в соседстве с серебряными фонтанами. В ночной же час благодаря подсветке создаётся впечатление, что над основным куполом горит радуга.

Расстояние между крыльями главного строения - больше одного километра, прилегающие к отелю территории занимают площадь в сто гектаров. Отель украшают сто четырнадцать куполов. Тот, что расположен по центру, имеет в высоту 72,6 м. внутренняя отделка интерьера во Дворце – из золота, хрусталя и перламутра. Во дворце расположены 1002 люстры, наиболее массивная имеет вес в две с половиной тонны. К интересным деталям интерьера относятся два ковра, изготовленные вручную, весом в тонну каждый. На них мастера изобразили сам Дворец Эмиратов.

Яс Вайсрой

Этот отель на пять звёзд также является городским шедевром зодчества. Частично постройка стоит на земле, частично – на воде. Вблизи пролегает отрезок гоночного трека Формулы-1.

Главная особенность конструкции постройки – это двухсотметровый решётчатый панцирь, который создали из металла и широкого криволинейного стекла – он накрывает две башни строения. Их соединяет мост, что пересекает гоночный трек. В панцире установлена световая система, объединённая с видеорядом, который передаётся посредством более пяти тысяч панелей. Они позволяют панцирю менять свой цвет и форму. Картина, которая таким образом создаётся, поражает – панцирь отражает от пустыни, неба и морской глади тысячи лучей различного цвета.

Арабский центр дикой природы

Это заведение расположено на острове Сир Бани Яс – приблизительно в сотне километров от столицы ОАЭ. Здесь живут больше десяти тысяч животных, парк занимает по площади больше пятидесяти процентов территории острова.

Все посетители могут воспользоваться турами, позволяющими ближе познакомиться с обитателями дикой природы – они организовываются на специальном автотранспорте, гостей сопровождают специалисты парка. Есть возможность заказа расширенного тура, с целью взглянуть на жизнь представителей фауны в естественной среде.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Абу-Даби:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Парк с высочайшим уровнем безопасности и самым дружелюбным персоналом подарит вам массу приятных эмоций и потрясающий вид на Бурж Эль Араб и Джумейра Бич – знаменитые «Парус» и «Волна».