Стомость отдыха в Аджамане

Наиболее популярными курортами в ОАЭ принято считать Дубаи, Абу-Даби, Шарджу и Фуджейру. Это и не удивительно, ведь именно в этих городах хорошо развита туристическая инфраструктура, есть много отелей и развлечений. Однако, как мне кажется, совершенно незаслуженно из поля зрения отечественных туристических агентств ускользнул город, расположенный всего в 10 минутах езды от центра Шарджи. Аджман относится к ещё более новым городам, чем соседняя Шарджа. Его новые районы невероятно популярны среди местной молодёжи и иностранцев, которые мечтают приобрести жильё в это стране, но на элитные апартаменты в больших городах финансов не хватает.

Несмотря на то, что эмират Аджман относится к наименее богатым районам страны, в нём есть достаточное количество отличных отелей, расположенных непосредственно на береговой линии Персидского залива. Среди наиболее популярных можно отметить отель Kempinski, The Ajman Palace hotel & resort, Ajman Saray и несколько других 4-5* отелей. Все они могут порадовать огромными пляжами, просторными номерами и высоким уровнем обслуживания. Но и отдых в них обойдётся в весьма кругленькую сумму, минимум $180/ночь в двухместном номере.

Для бюджетных туристов в Аджмане есть два варианта проживания:

- в небольшом городском отеле в номере-студио

- в арендованной квартире

В первом случае выгоднее забронировать номер-студио в небольшом отеле недалеко от городского пляжа. Номер обойдётся в 30 - 50 долларов в сутки. Если отдых запланирован на две и более недель, намного удобнее арендовать небольшую квартиру с мебелью. Обычно стоимость аренды в месяц не превышает $500 - 700. Готовить завтраки и обеды можно дома, а ужинать в одном из местных ресторанчиков. Кстати, наиболее дёшево можно питаться, если покупать морепродукты и рыбу на городском рыбном рынке. Там выбор огромен, а цены скромные. Рынок начинает работу с 7:00.

Стоимость аренды квартир ощутимо снижается в жаркий сезон с мая по сентябрь, когда температура воздуха взлетает до +40 градусов и выше.

Если говорить об экономии на транспорте, то стоит вспомнить об аренде автомобиля. Конечно, многое зависит от самих туристов и их желания перемещаться по стране. Если запланировано много поездок в другие города, а количество туристов в группе более двух человек, арендованное авто значительно сократит расходы на дорогу. Цены на небольшие легковые автомобили стартуют от $40/сутки. Чем меньше агенство, тем сговорчивее менеджер. О возможности попасть в руки мошенников в ОАЭ думать не стоит. Все компании по аренде автомобилей проходят официальное оформление.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: