Отдых в Аджамане: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Поскольку в самом Аджмане не имеется международного аэропорта, который принимал бы рейсы из России, то добираться надо сюда через другие города. К примеру, ближайший аэропорт находится в Шардже на расстоянии 18 километров от города, а воздушная гавань Дубая располагается в 25 километрах от Аджмана.

В Шарджу из Москвы из аэропорта Домодедово каждый день совершаются рейсы, причём время в полёте занимает примерно 5 часов. В принципе из обоих этих аэропортов (Шарджа и Дубай) в Аджман можно будет попасть сразу несколькими видами транспорта. Разумеется, что самым удобным вариантом будет трансфер от отеля. Кстати, такие варианты очень распространены там.

Можно доехать на рейсовом автобусе до автостанции за 10 дирхам, ну а потом уже нанять такси для того, чтобы добраться до отеля. Также можно доехать из аэропорта и на такси. К примеру, местный перевозчик так и называется - «Adjman taxi».

Поездка на нем из аэропорта в Дубае обойдётся примерно от 100 до 130 дирхамов, а из Шарджи от 30 до 60. Существует возможность выбирать и так называемое «групповое такси» - там водитель набирает группу из 4 человек и соответственно каждый из них потом будет оплачивать одну четверть суммы.

Можно разумеется арендовать автомобиль прямо в аэропорту в пункте проката. Стоимость аренды машины в сутки начинается от 90 дирхам, а стоимость бензина от 2 дирхам за литр.

Из Дубая в Аджман с разных мест ходят два автобуса, причём начинается их движение в половине пятого утра, а последний отправляется около одиннадцати часов вечера с интервалом в 15-20 минут. Билет на автобус стоит пределах от 10 до 12 дирхамов. Причём маршрут дубайских автобусов проходит через Шарджу.

В Дубае от станции метро «Union Square» ходит автобус E400, который довезёт вас автостанции Аджмана. И такой же автобус ходит от станции метро «Al Rashidiya» и он также прибывает на автостанцию Аджмана. Но учтите, что прямых автобусов от аэропорта Дубая до этой автостанции Аджмана не имеется. Расстояние от автостанции Аджмана до городского пляжа составляет от 4,5 до 5 километров. На такси его можно преодолеть примерно за 7-10 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: