Чем занять себя на отдыхе в Аджамане?

На курорте Аджман вы всегда сможете насладиться всякими разными развлечениями, но конечно же обязательной частью вашего отдыха всегда будет посещение городских пляжей. Вас приятно обрадует то, что они очень комфортные и невероятно благоустроенные.

К тому же все местные пляжи идеально подходят для отдыха с детьми. При желании в любой момент вы можете отправиться на морскую на рыбалку, а также заниматься водными видами спорта, ну и наконец просто прогуливаться по побережью и любоваться при этом местными красотами.

Если вас интересуют развлечения именно в традиционном арабском стиле, то в первую очередь вам стоит отправиться на конную ферму «Ajman Stud». Она располагается в окрестностях столицы и была основана при покровительстве нескольких знатных арабских шейхов. Здесь разводятся одни из лучших в мире пород скакунов, которые к тому же были победителями во многих международных выставках и соревнованиях.

Буквально в недавнее время эта ферма стала доступна для проведения здесь экскурсий, так что вы сможете понаблюдать за тем, как ухаживают за животными, как их дрессируют и к тому же на территории часто проходят интересные конные шоу.

Если вы хотите взять уроки верховой езды, то можете отправиться в конный центр «Ajman Equestrian Club», который располагается прямо на территории города. Если вам не нужны уроки, и вы уже давно являетесь опытным наездником, то просто можете отправиться в увлекательную конную прогулку по пустыне.

Также не менее интересным местным развлечением является поездка на верблюдах по песчаным дюнам, причём покататься на них можно абсолютно в любое время. Это развлечение кстати невероятно популярно не только у туристов, но также и у местных жителей. Можно также посетить известный трек «Al' Tallakh», где регулярно проходят гонки на верблюдах. Кстати зрелище очень и очень увлекательное.

Очень часто в Аджман приезжают путешественники, являющиеся приверженцами оздоровительного туризма. Так что любые развлечения тут можно успешно совмещать с посещениями термальных центров, поскольку здесь имеется сразу несколько уникальных источников.

Там на их базе в своё время были открыты центры талассотерапии и современные СПА-салоны, причём посещать их можно всей семьёй. В этих местных центрах имеются бассейны с термальной водой, гидромассажные ванны и джакузи. Также при желании вы там можете принять особые косметологические процедуры.

Если вы хотите полюбоваться экзотическими растениями и отдохнуть на свежем воздухе, то в любой момент можно отправиться в местный парк, который является одним из самых крупных и к тому же самых красивых в регионе. Всю его территорию покрывает густая растительность и к тому же вы сможете увидеть там много различных видов пальм, декоративных растений и цветов.

Этот парк находится в районе Масфута - там же в принципе, где и горячие термальные источники. Сама область, которая окружает термальные источники, очень интересна и потом там есть необычные скалистые формирования, которые чем-то напоминают природные скульптуры.

Кстати в районе Масфута имеется много интересных прогулочных маршрутов, причём по некоторым из них можно гулять пешком, ну а по другим только кататься на джипе.

Если вам по каким-то причинам не хочется уезжать далеко за пределы города, то можно в любой момент отправиться на набережную. Конечно в разгар жары там будет прогуляться не слишком-то комфортно, но зато в утренние и вечерние часы здесь прекрасные условия для отдыха.

Набережная усажена красивыми пальмами и ещё тут можно увидеть интересные декоративные растения, полюбоваться историческими сооружениями и символическими памятниками. Потом на набережной имеется много зон отдыха с лавочками, работают отличные ресторанчики и кафе, а также оборудованы игровые площадки для детей.

Буквально с каждым годом количество развлекательных центров и парков в Аджмане возрастает. Тут оборудуются постоянно новые парковые зоны и строятся огромные торгово-развлекательные центры, а также отели, в которых предусмотрена инфраструктура для самых различных видов отдыха.

Но если вдруг желаемых вами развлечений на территории этого эмирата для вас будет недостаточно, то вы можете отправиться в ближайшую Шарджу или в Дубай. Причём что примечательно - до многих региональных музеев и парков развлечений вы можете добраться менее чем за час.

Если вас интересуют какие-то вечерние развлечения в Аджмане, то вы можете выбрать для проживания какой-нибудь крупный современный отель, в котором присутствует ночной клуб или бар.

Дело в том, что на территории города никаких баров и клубов нет и поэтому единственным вариантом для вечернего отдыха являются рестораны. Примечательно, что в некоторых из них также можно отдыхать вплоть до позднего вечера, там организуются развлекательные программы с танцами и с участием местных музыкантов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: